А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Цветущий город Туапсе

Категория: Россия
05.06.2017 13:41

город ТуапсеЭтот замечательный город расположился на берегу Черного моря. На карте России он не указан, и поэтому не каждый россиянин знает, где он находится. А находится он, не доезжая города Сочи (примерно 100 км).

Туапсе, с населением около 67 тыс. человек, обладает красивой природой и не менее красивыми условиями для отличного отдыха и туризма. Количество деревьев, растений и цветов впечатляет. Огромные леса раскинулись на десятки километров. Но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем услышать.Климат в городе умеренный, он радует жителей летней жарой и зимним теплом. Снег – редкость для Туапсе. Летом город расцветает. Количество пансионатов и различных баз и домов отдыха на территории Туапсе и Туапсинского района, уступает, наверное, только количеству звезд на небе. Здесь и первый в России и один из самых больших в Европе Аквапарков. И даже ледовый дворец, в который жарким и знойным летом, может одарить Вас зимней прохладой и свежим льдом. Днем можно поваляться на горячем пляже, а ночью у города открывается второе дыхание, и можно «оторваться» на различных танцполах и дискотеках. Помимо отдыха, в городе еще можно и хорошо зарабатывать. Многие жители успешно трудятся в порту, на нефтебазе, нефтезаводе и еще множестве частных фирм.

Ну, хватит уже о городе, поговорим о его жителях, а конкретно о самых активных. Молодежь, и армяне города Туапсе, принимают активное участие в его жизни. Существуют молодежные движения, и различные кружки по интересам. Туапсинская школа бокса одна из лучших в Краснодарском крае. Город богат Чемпионами Европы и мира в различных видах боевых искусств. КВН – это то, чем занимается активная молодежь по всей России и город не исключение. Множество школьных и студенческих команд показывают свой талант на сцене Туапсинского городского парка. Конечно, многое берется из арсенала метров высшей лиги КВН: надо же с чего-то начинать. Но, уже в процессе развития команда улучшает и качество своих шуток. Так развивалась любимая команда КВН Ю-Питер, которая уже дважды стала обладателем высшего рейтинга на фестивале КВН 2007г. и 2008г. в городе Сочи. Но они посчитали, что этого и мало и решили создать в городе свою лигу, тем более что все условия для этого существуют. И вот, наконец-то, свершилось! Все КВН-щики города празднуют открытие официальной Туапсинской лиги КВН «Черноморье».

 

Путешествуем по миру

Как правильно выбрать горящий тур

Как правильно выбрать горящий тур

Многие люди уже давно стали ездить отдыхать по горящим путевкам. Горящая путевка часто стоит вполовину...

Курорты Чехии: Карловы Вары

Курорты Чехии: Карловы Вары

Среди многих курортов Чехии Карловы Вары являются самым славноизвестным, это место издавна славится своими минеральными...

Какой лучше выбрать бинокль

Какой лучше выбрать бинокль

Бинокль представляет собой устройство, которое нашло широкий спектр применения. Бинокль может стать идеальным оборудованием для...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту