Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Япония и ее достопримечательности

Категория: Азия
19.11.2018 15:41

ЯпонияДревнее островное государство Япония отличается своими вековыми традициями и совершенно особой культурой, эта восхитительная страна, которая может подарить путешественнику незабываемые ощущения во время отдыха.

Если говорить об экскурсионной программе, то столица Токио со своими современными небоскребами и множеством развлечений может предложить также и другую программу не менее интересную — храмы, дворцы, музеи, мемориалы и парки. Пожалуй, главной ценностью столицы является Императорский дворец, который с момента своего существования пережил не один пожар и много разрушений, особенно в годы войны. Глядя на его неприступные высокие стены деревянных ворот и окружающий ров с водой, сразу видно, что такое сооружение можно назвать неприступным для врага.

Дворец Кокё был возведен еще в 15 веке, он расположен в окружении красивейшего парка Китаномару и после осмотра залов дворца есть возможность прогуляться по территории парка и увидеть вековые деревья и скульптурные композиции.

В Токио около 30 музеев и самыми популярными и знаменитыми можно назвать — музей Бумажного змея, Национальный музей современных искусств, Галерея Тенри и другие. В том числе здесь есть и не совсем обычные музеи, такие как Музей очков, велосипедов, сумок, Музей водопровода, Музей Метро.

Особого внимания заслуживает Токийский Диснейленд, он был открыт в 1983 году, а его площадь занимает порядка 48 га земли. Его интересно посетить с детьми, он очень напоминает американский оригинальный парк. Национальный парк Никко со своими водопадами, озерами и статуями, старинными храмовыми сооружениями, лесами будет интереснее любителям природы и прогулка по такому парку даст возможность прикоснуться к японским вековым традициям и оценить бережное отношение к этому местных жителей.

Такой современный город, как Йокогама, привлекателен не только своими развлечениями, в нем есть также и своя достопримечательность. В городе есть парк Санкэйэн, в котором собраны уникальные образцы деревянных домов, храмов, они отбирались по всей стране и затем были представлены на обозрение людям в этом парке. Аквапарк Хаккейдзима интересен не только своими водными аттракционами, в нем также есть Морской музей.

Посетив город Нара, можно видеть редкие храмовые сооружения, которые удивляют многообразием своего стиля, во многих из них хранятся свои реликвии, представляющие особую ценность для страны, в музеях города представлены целые коллекции интересных экспонатов.

 

Путешествуем по миру

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра

Киев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд....

Croatia tour – лучшие предложение горящих туров в …

Croatia tour – лучшие предложение горящих туров в Хорватию

Хорватия является прекрасной страной, где каждый может повстречать удивительную смесь Средиземноморья, Альп и Паннонии. Не...

Керала — индийский город

Керала — индийский город

Керала… Ни для кого не секрет то, что именуют эту землю: «Страна Богов», «Индийская Венеция»,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту