Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Живописный Кушадасы

Категория: Азия
25.10.2014 12:41

1-KushadasyВ настоящее время Кушадасы является центром семейного отдыха на берегах Эгейского моря, он стал очень популярным турецким курортом, поскольку его природа, большое количество памятников древних цивилизаций, первоклассные отели и развитая инфраструктура дают возможность прекрасно отдохнуть в этих чудесных местах.
Островок, примыкающий к курорту, стал популярным местом для вечерних прогулок туристов и бывшая крепость, которая в былые времена наводила ужас на местных жителей из-за пиратов, стал очень оживленным местом, там теперь ресторан и дискотека, открывшиеся после реставрации крепости.

На острове есть пирс, который и служил всегда удобным пристанищем для больших морских судов, где также останавливались пираты, своих захваченных пленников они продавали на невольничьем рынке в Стамбуле.
В окрестностях курорта находятся множество достопримечательностей, добраться до ближайшей из них можно в течение 20 минут – это знаменитый город Эфес, он прославился своим древним храмом Артемиды, его относят к семи чудесам света. Удобные и выгодные туры в Турцию http://msk.viasun.ru/countries/turkey/ дают отличную возможность прекрасно отдохнуть и наполниться отличными впечатлениями и эмоциями от приятного отдыха.
Каравансарай в настоящее время является популярным ночным клубом города, здесь также проходят многие концерты и фестивали, можно увидеть танец живота в исполнении только турецких девушек.2-Kushadasy
Посетив крупный и значимый для Турции город Измир, туристы также смогут осмотреть его достопримечательности, но их из-за войн и пожаров их осталось здесь мало, поэтому в основном сюда приезжают из-за шопинга. Изделия из кожи и золота, антиквариат, сувениры можно купить на любой вкус и с разными финансовыми возможностями, а в летнее время здесь проходят торговые ярмарки и фестиваль искусств.
Немного севернее Измира находится уникальное место с археологическими раскопками –Бергама, где можно увидеть останки амфитеатра, библиотеки, храмов, есть также музеи посвященные этнографии и археологии.
Поблизости находится и уникальная природная достопримечательность Памукале, в его известковых образованиях бьет ключом целительная вода, температура которой, даже в зимнее время всегда остается +37С. Сама природа потрудилась, сделав известковые образования в виде террас с бассейнами, которые создают впечатление белоснежных риз. Место находится под охраной ЮНЕСКО и в настоящее время под угрозой разрушения из-за многочисленных посещений туристами. Рядом с Памукале можно увидеть развалины античного Иераполиса, где по преданию в этих источниках любила купаться Клеопатра.

 

Путешествуем по миру

Как отдохнуть во Львове

Как отдохнуть во Львове

Для того чтобы неплохо отдохнуть, можно провести выходной день в уютном тихом местечке. Но скучать...

Африканская страна

Африканская страна

Республика Конго являлась колониальным владением Франции. Город Браззавиль является современной столицей Конго. Государство расположено в...

Путешествие по самым освещенным городам мира

Путешествие по самым освещенным городам мира

Огни ночного города привлекают и завораживают. И можно устроить для себя довольно увлекательное путешествие по...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту