Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:5

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Путешествие в Тибет

Категория: Азия
25.11.2014 12:51

А MG 9350 Tibet 2010Начинать путешествие по Тибету лучше всего со столицы Непала города Катманду. Здесь можно приобрести билеты в город Лхаса. Поездка будет осуществляться на автобусе, а поэтому все туристы могут по пути рассмотреть восхитительные высокогорные пейзажи.

Желающим вдоволь насладиться красотами природы лучше всего будет взять  небольшой автомобиль напрокат и преодолеть горную дорогу самостоятельно. Также в этом месте проложили чрезвычайно высокую железную дорогу.  

Путешественники со всего мира проявляют наибольший интерес к местным монастырям, таким как Сера, Дрепунг и Ташилунпо. Их архитектура довольно самобытна, оригинальна и изыскана. Этим они и зачаровывают самых искушенных туристов. Данные монастыри являются самыми большими. На их территории хранятся реликвии, которые использовали монахи еще шесть веков назад. Однако же наибольшей гордостью Лхасе считается расположенная здесь резиденция Далай-Ламы. Это здание называется дворцом Потапа, а известный во всем мире мудрец жил здесь конце пятидесятых годов.

Сам дворец оформили в стиле архитектуры Тибета прошлых веков. Здесь упокоились многие духовные лидеры, а также  тибетские монахи. И здесь проходят популярные маршруты, по которым осуществляют паломничество в Тибете.

Именно в этом месте в полной мере ощущается духовный мир тибетских монахов, а также их религиозное и культурное наследие.  Многих восхищает все великолепие и богатство внутреннего убранства дворца, так как украшением для стен, потолков и мебели служат драгоценные камни и золото. Но сфотографировать все это великолепие не сможет ни один турист, так как это абсолютно запрещено.

Для коренных жителей Тибета характерна открытость, общительность и приветливость. Это довольно уникальный народ со своим незаурядным колоритом. Здесь принято не изменять вековым традициям и носить национальную одежду с характерными для этого народа украшениями. Они прекрасно находят общий язык с различными туристами и с удовольствием позируют перед фотоаппаратами. 

Это место имеет множество позитивных сторон, но несмотря на это здесь возможны с военными КНР. Поэтому, чтобы максимально себя обезопасить, лучше снимать жильё на тибетской территории города. 

 

Путешествуем по миру

Туризм в столице Украины

Туризм в столице Украины

Если Вы хотите окунуться в историческое прошлое и получить незабываемые впечатление отправляйтесь в столицу Украины...

Кот-д’Ивуар

Кот-д’Ивуар

До 1986 года название республики  Кот-д’Ивуар переводилось, как Берег Слоновой Кости, это государство находится на...

Инвестиции в туризм

Инвестиции в туризм

В настоящее время, когда наступили глобальные проблемы с экономикой, остро ощущается влияние кризиса на многие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту