Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:145

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Турция - удивительная страна

Категория: Азия
06.01.2015 10:06

660000000У многих туристов первые впечатления всегда связаны с великолепными пляжами, которые омываются не менее великолепными водами. Но отдых на пляже, является лишь не значительной частью всего удивительного отдыха в Турции. Эта страна удивляет многих туристов своими историческими и культурными богатствами.

В Турции сочетается прошлое и настоящее, что делает эту страну довольно привлекательной для туристов со всего мира. Помимо морских пляжей в Турции есть прекрасные ландшафты гор, а также степи и цветущие долины по которым текут чудные реки. Также в этой стране хороши озера.

Перед глазами туриста предстают различные заповедники, леса и национальные парки, где обитает не малое количество представителей животного мира, которых не найдешь в Европе. Также радует удивительное разнообразие растений.

туры в Турцию

На сегодняшний день в Турции сохранилось множество различных памятников минувших лет, так эта страна имеет богатое прошлое. К таким памятником относятся и развалины известной Трои и то что осталось от древней Ликии. Тут также есть сооружения, которые в свое время воздвигали древние римляне, а также греки.

Попутешествовать в Турции также можно по подземным городам и полюбоваться различными древними укреплениями и крепостями, а также насладится великолепием старинных изделий и фресок. Чего только стоит тот факт, что 9 памятников из прошлого, которые находятся в Турции, находятся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Принимая во внимание приветливость местных жителей и их гостеприимство, можно сделать вывод, почему же многие туристы возвращаются сюда вновь и вновь.

Ежегодно растет численность туристов из России. Так как в Турции достаточно приемлемые цены, и достаточно большой выбор различных курортов, отелей, а также гостиниц. Обслуживающий персонал гостиниц не только владеет английским языком, а отлично говорит на русском.

Для того чтобы поехать в Турцию, гражданам РФ не требуется оформление визы. За 20$ при въезде в Турцию в загран. паспорт, заносится специальная марка. Эта марка дает возможность пребывать на территории этой страны на протяжении 60 дней.

Большинство россиян всегда остаются довольными после визита в эту удивительную страну. Поэтому если у вас появилось желание отдохнуть именно в этой стране, то можете быть уверенны, что вы не разочаруетесь выбирая место для своего отдыха именно в Турции.

 

Путешествуем по миру

Цветущий город Туапсе

Цветущий город Туапсе

Этот замечательный город расположился на берегу Черного моря. На карте России он не указан, и...

Израиль

Израиль

В юго-западной части Азии, на восточном побережье Средиземного моря находится государство Израиль. Граничит на севере...

Про отдых в Одессе из первых уст

Про отдых в Одессе из первых уст

Настоятельно рекомендуем однажды отправиться на отдых в Одессу. Но не следует, прибыв в этот замечательный...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту