Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:173

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Удивительная Анталия

Категория: Азия
23.05.2013 13:22

antaliyaЧистая морская вода, пальмы, украшающие аллеи, уникальность и экзотика деревьев в садах, чудесные пляжи, а также архитектурные пямятники, - все это великолепная Анталия. Ее по праву называют «Жемчужиной туристического рая».

Особенности. Город располагается на плато, который поднят на 40 м. от уровня моря. Курортный город окружен дыханием волшебной природы, что приносит отдыхающим особенное наслаждение. Город полон памятников архитектуры различных эпох, и при этом представляет современность в отелях с достойным уровнем предлагаемого сервиса с принципом «Все включено». И если дома для полноценного отдыха многие предпочитают купить ортопедический матрас, то здесь в номерах он уже предусмотрен. Дороги в городе находятся в идеальном состоянии, попутно строятся автомагистрали, соединяющие с другими городами.

Пляж. Пляжи с прекрасными видами моря предлагают массу развлечений тем, кто любит активно отдыхать. Здесь есть возможность занятий виндсерфингом, парусным спортом, парасейлингом или прокатиться на водных лыжах и велосипедах.

antaliya-1Климат. Климат в Анталии субтропический. Здесь всегда очень тепло, но достаточно уютно. Лучшим временем для отдыха станет период: апрель-май. Летом воздух прогревается до 30 градусов, а вода достигает отметки 25. Знойная жара разбавляется бризом. В зимний период в основном идут дожди, но все равно тепло сохраняется, это связано с горами, защищающими город от северных ветров. Хоть редко, но все же возможны и снегопады.

Достопримечательности. Основными достопримечательностями Анталии являются водопады, изумляющие своей неповторимой естественной красотой. Будучи в Анталии стоит обязательно посетить водопады Верхний и Нижний Дюден. Также водопад, находящийся в ущелье – Куршунлу. Над ним располагается чудесный парк, где можно хорошо провести время.

Среди исторических достопримечательностей стоит отметить Арку Адриана, возведенную в честь императора в 130 году. Множество мечетей и минаретов также нельзя обойти вниманием. А будучи в центре города можно посетить один из самых известных музеев археологии.
Горные походы оценят любители лыжного спорта, ведь всего в 40 километрах от Анталии располагается горнолыжная трасса. А для любителей ночных приключений есть множество заведений, работающих в ночное время.

 

Путешествуем по миру

Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Как известно, чем ближе на календаре дата «31 декабря», тем сильнее возникает желание отметить его...

Отдых в Сингапуре

Отдых в Сингапуре

Практически все экскурсионные программы по странам Юго-Восточной Азии предполагают остановку в Сингапуре. Даже пары дней,...

Что посмотреть в городе Коувола?

Что посмотреть в городе Коувола?

В 290км от Санкт-Петербурга расположен самый «русскоязычный» финский город – Коувола.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту