Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:113

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Удивительные места Дели и Индии

Категория: Азия
06.02.2015 13:39

1-DeliВ Дели находятся десятки различных храмов, которые принадлежат разным религиям мира. Поэтому купол, который увенчан крестом, находится бок о бок с минаретом мусульманской мечети, а буддийские храмы – с индуистскими святынями. Также на территории столицы Индии имеется множество мавзолеев, в число которых входят гробницы султанов, усыпальницы святых, мемориалы Индиры Гарди и Дж. Неру.
Интересной поездкой для отдыхающих окажется визит в город Агра, который является столицей империи Великих Моголов.

К самым красивым местам Агры можно причислить следующие:
- Тадж-Махал;
- Жемчужная мечеть;
- Великая крепость Агры (огромный храмовый, парковый и дворцовый комплекс);
- восхитительный водный парк;
- роскошные усыпальницы.
Специалисты также рекомендуют путешественникам по пути из индийской столицы в Агру посетить священное место – город Матхура, где, если верить легенде, родился Кришна. А добраться до места или оформить интересную поездку можно с помощью туристического агентства. Авиабилеты в Тюмени клик и самые лучшие туры дадут возможность каждому путешественнику побывать в незабываемых местах всего мира.2-Deli
Достаточно часто туристы отправляются на экскурсионный маршрут по «золотому треугольнику». В данную экскурсионную программу входит посещение следующих городов:
- Дели;
- Джайпур;
- Фатехпур Сикри;
- Агра;
- Матхура;
- Вриндаван.
Каждый турист запомнит на всю жизнь экскурсию по Комплексу пещерных храмов Эллоры. Всего в комплекс вошли 34 пещеры, которые вырыты в IV – IX вв. н. э. в скалах из базальтовых пород. Эти пещеры посвящаются трем религиям: индуизму, джайнизму и буддизму.
На юго-западных землях Индостана расположилась сказочная страна, которая называется Керала. Здесь находятся великолепные пляжные территории, дворцы, каналы и восхитительные храмы. Приезжие могут посмотреть в Керале самую древнюю синагогу, а также Голландский дворец-музей, в который входит собор св. Франциска.
Отдельно выделяют активных путешественников, которые в Индии хотят побывать в Гималаях, где проживают монашеские общины буддистов. Достаточно часто приезжие мечтают здесь оказаться, чтобы посетить духовные священные места, которые позволяют пересмотреть смысл своей жизни и задуматься о тайнах мироздания. Такие личности много времени проводят в ашраме (месте для молитвы, медитации, а также уединения). При этом ашрамом может быть, как пещера в скалах Гималайских гор, так и городской квартал.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Геленджике

Преимущества отдыха в Геленджике

Необязательно ехать отдыхать за границу, чтобы насладиться приятным времяпровождением. С каждым годом, всё большее число...

Плюсы получения шенгенской визы

Плюсы получения шенгенской визы

Шенгенская виза – это универсальный документ, разрешающий проезд практически во все страны Европы. У вас...

Курорты французской Ривьеры

Курорты французской  Ривьеры

Французский Лазурный берег традиционно считается местом отдыха представителей высшего света. «Виной» тому роскошные курорты и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту