Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Южные территории Шри-Ланки

Категория: Азия
25.09.2018 13:35

Шри-ЛанкаХиккадува

Этот город пользуется особой популярностью у любителей подводного плавания. Вдоль побережья расположены коралловые сады. Вблизи них часто можно наблюдать огромное разнообразие рыб и экзотических морских животных невероятных завораживающих расцветок.

Здесь же расположен коралловый заповедник, на его территории обитает большое количество морских черепах, при желании их можно покормить и погладить. По всему побережью много дайвинг-центров. Рядом с Хиккадувой находятся два затонувших корабля. Их можно рассмотреть с поверхности воды, не погружаясь. Только для этой цели придется арендовать лодку с прозрачным дном.

Что касается вечернего досуга, то на местном озере можно понаблюдать потрясающей красоты закат либо насладится различными экзотичными коктейлями в местном баре и побывать на ночной дискотеке.

Бентота

Бентота идеально подойдет любителям активного отдыха. Здесь туристам предоставляется масса подвижных развлечений, таких как катание на водных лыжах, каноэ, банане, водном мотоцикле. Можно поиграть в теннис, волейбол, гольф, заняться стрельбой из лука или просто прокатиться на яхте. Туристам предоставляется возможность поучаствовать в водном сафари, а также посетить развалины древнего комплекса «Galapata Vihara».

Кроме того, на этом курорте часто проводятся всевозможные маскарады, концерты, театральные постановки. Для детей организуют кукольные спектакли. Таким образом, Бентота отлично подходит для отдыха всей семьей.

Находясь на этом курорте, нужно обязательно посетить местные достопримечательности. Такие, как деревня рыбаков, фабрика масок, а также инкубаторий, в котором разводят черепах.

Диквелла

Этот небольшой город подойдет для туристов, любящих спокойный отдых. Здесь расположен большой красивый пляж, защищенный от волн. В Диквелле можно полюбоваться природой в своем первозданном виде, посмотреть великолепные водопады. Любителям экстремального отдыха на этом курорте предоставлена возможность заняться такими экстремальными видами спорта, как скалолазание, виндсерфинг, рафтинг. В прибрежных водах дайверы могут осмотреть коралловые рифы, а также несколько затонувших кораблей.

Из достопримечательностей Диквеллы стоит выделить потрясающий своим величием храм Будды Wewurukannala Viharaya.

Этот город еще знаменит своим большим рынком морепродуктов, известным на всей территории Шри-Ланки. На нем представлено множество морских деликатесов по достаточно низким ценам.

Все курорты южной части Шри-Ланки знамениты своими пляжами, потрясающими парками с экзотическими видами животных и растений. И все это прекрасно сочетается с развитой инфраструктурой городов, включающей в себя фешенебельные отели и современные торговые центры.

 

Путешествуем по миру

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

Дубай – эмират, который привлекает к себе не только туристов Востока, но и современной инфраструктурой,...

Удивительная Шотландия

Удивительная Шотландия

Первое знакомство с Шотландией лучше всего начать с поездки в Эдинбург, в город горцев, там...

Культура общества Боснии и Герцеговины

Культура общества Боснии и Герцеговины

Культура и общество, в такой стране как Босния и Герцеговина, развиты довольно, таки хорошо. К...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту