Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:23

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Этикет в Турции

Категория: Азия
26.07.2017 07:30

Этикет в ТурцииПутешествуя по Турции, очень важно знать, что коренные жители очень отзывчивы и, скорее всего, помогут вам справиться с затруднительными ситуациями, однако здесь важно помнить, что они очень уважительно относятся к своим традициям и к тем, кто также относится к ним. Помните, что турки это достаточно медлительный народ, в отличие от европейцев.

Если ваша проблема связана с оплатой каких-либо услуг, о цене лучше всего договориться в первую очередь. Если вы хотите сфотографировать одну из женщин, одетую в черную накидку, обязательно спросите разрешения, прежде чем это сделать, если вы поступите иначе, тем самым покажете свое неуважение к чужой культуре.

При посещении религиозных мест лучше всего одеться подобающим образом и исключить из предметов своей одежды для этого случая шорты, короткие юбки, майки и так далее. Входя в мечеть или чей-либо дом, снимайте обувь, которая обычно остается у входа. Для некоторых туристов делаются исключения, и обувь можно будет положить в предоставленный вам пакет или надеть бахилы.

В Турции очень неодобрительно относятся к алкоголю, поэтому лучше не употреблять спиртных напитках в общественных местах. Лучше всего делайте это на территории отеля, в котором вы остановились.

Касательно чаевых в Турции нет определенных правил, обычно официантам оставляют около 10% от стоимости заказа, а носильщики получаю на чай сумму не более 1 доллара. Если вы передвигаетесь по городу при помощи такси, обычно в этих случаях сверх указанной стоимости не платят.

При разговоре с турками очень важно помнить, что ранее их страна воевала с Грецией, поэтому воздержитесь от сравнительных высказываний. Также не рекомендуется именовать Стамбул Константинополем и высмеивать лидеров и героев данной страны.

 

Путешествуем по миру

Черногория

Черногория

Это государство располагается в юго-восточной  части Европы, на Адриатическом побережье Балканского полуострова. Черногория омывается Адриатическим...

Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Каждому известно о том, что отдых на море – это целебный морской воздух, который необходим...

Как выбрать тур в Египет

Как выбрать тур в Египет

Жители Украины и России смогли убедиться в том, что путешествие во многие зарубежные страны может...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту