Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Как путешествовать на эстонских поездах

Категория: Европа
27.09.2017 15:12

эстонские поездаГлавным средством передвижения по Эстонии в советское время считалась железная дорога. Безусловно, в наши дни практически ничего не изменилось, кроме комфортабельности вагонов и количества направлений, куда можно вмиг добраться на поезде.

Путешествуя между городами

На сегодняшний день у всех желающих есть великолепная возможность совершать путешествия на поезде по эстонской железной дороге от столицы Таллин до таких городов, как Кохтла-Ярве и Курессааре. Также, путешествуя с помощью этого вида транспорта, вам будут доступны и города поменьше. Приятным дополнением в комфортных поездах и электричках есть бесплатный WiFi, также большинство вагонов оснащено кондиционерами и мягкими ортопедическими креслами.

Все железнодорожное сообщение Эстонии находится под управлением компании Elron. В 2014 году организацией был обновлен практически весь парк поездов. Вблизи с Российской границей располагается третий по величине город Нарва, для многих туристов, пересекающих границу, железнодорожный маршрут Нарва – Таллин является самым популярным, так как на протяжении всей дороги можно наблюдать прекрасные пейзажи сельской местности. Также как на достопримечательность стоит обратить внимание на старинный вокзал города Раквере. Поездка от Нарвы до Таллина займет около 4 часов.

Расписание и билеты

Всю информацию о расписании поездов можно получить либо на станциях, либо на официальном сайте компании Elron, на этом же сайте можно оформить проездной документ. Стоимость билетов фиксированная и не зависит от того, покупаете вы билет на станции банковской картой или непосредственно в вагоне у кондуктора за наличные. Контролер проходят по вагонам на протяжении всего маршрута, так что любителям безбилетного проезда штрафа не избежать.

Развитое железнодорожное сообщение делает перемещение по Эстонии на поезде самым удобным способом. Стоит только упомянуть о том, что предпочтя аренде автомобиля проезд на поезде, вы сэкономите не только на аренде и бензине, но еще и получите массу дополнительного времени на экскурсии, избежав пробок.

Билет на природу

Для любителей пеших прогулок на лоне природы Эстония приготовила очередной подарок, дело в том, что множество станций находится в непосредственной близости к различным достопримечательностям и природным, удивительной красоты ландшафтам. Особенной красоты можно увидеть, отправившись на поезде из Таллина в двух направлениях – Аэгвийду или Палдиски.

 

Путешествуем по миру

Город Мармарис. Турция

Город Мармарис. Турция

Есть множество курортов, которые вы можете посетить в сказочной стране - Турции, но самым лучшим...

Доступный отдых для всех на Азовском море

Доступный отдых для всех на Азовском море

Лето – пора отдыха для тех, кто трудился весь год. Жаркая пора так и тянет...

"Фигаро" - лучший семейный ресторан Киева

Фигаро тут...Фигаро там... В Киеве открылся замечательный уютный ресторан для всей семьи и не только....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту