Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Курорт Негомбо

Категория: Азия
07.09.2018 19:10

Курорт НегомбоВ популярный курортный город Шри-Ланки Негомбо туристы приезжают ради природных красот, живописного побережья Индийского океана и древних исторических памятников, потрясающих воображение.

Этот один из крупнейших городов острова можно назвать главными воздушными воротами Шри-Ланки: в непосредственной близости от него расположен главный аэропорт страны, куда прибывают и откуда потом улетают туристы.

Высокая концентрация в одном месте памятников различных исторических эпох и живописных пляжных местечек обеспечили успех и процветание этого рыбацкого городка, для которого сегодня туристическая отрасль является одним из основных источников дохода. Бесспорно, без посещения Негомбо невозможно в полной мере составить представление о Шри-Ланке.

Город получил известность, как один из важнейших мировых центров по выращиванию корицы. Чтобы контролировать поставки в Старый Свет дорогостоящей специи, голландские колонизаторы построили фортификационное сооружение, в дальнейшем голландцы расширили экспансию за пределы городских границ, отобрав у Португалии уже существовавшие тогда постоянные поселения на Шри-Ланке. Голландию в конце 18 века сменила “Владычица морей” Великобритания, продолжительное время сохранявшая контроль над Негомбо.

Европейское влияние можно проследить в стиле многочисленных архитектурных памятников Негомбо. В качестве голландского наследия можно назвать до сих пор исправно функционирующий стокилометровый канал, от португальцев и англичан остались церковные и административные здания, многие их которых выполняют те же функции, что и столетия назад.

Из природных достопримечательностей в пригородах Негомбо стоит обязательно упомянуть крупнейшее на острове болото, известное как Muthurajawela. Посетив его, можно получить представление о необычной флоре и фауне острова. В городе до сих пор продолжает функционировать знаменитый рыбный рынок, попробовать морские деликатесы туристам рекомендуется на ежегодном рыбном фестивале, проходящем в начале июля.

Шри-Ланка является привлекательным направлением для лечебного туризма, часто сочетаемого с духовными практиками. Здесь можно получить консультацию и пройти курс восстановления у наследующих лечебное искусство Древней Индии специалистов. На острове, и в частности в Негомбо, есть всё (от особенностей климата до распорядка жизни), чтобы вы как можно быстрее обрели внутреннюю гармонию, уверенность в себе, излечились от физических недугов и восстановили запас жизненной энергии. Самым популярным местом для лечебного туриста остаётся так называемая Золотая Миля – кусок побережья, полностью отданный под гостиницы и отели, которые предлагают лечебные услуги и спокойный отдых в окружении тропических лесов.

 

Путешествуем по миру

Надувные лодки для путешествий

Надувные лодки для путешествий

Многие начинающие туристы несерьёзно относятся к специальным надувным лодкам, предназначенным для передвижения, поэтому изделие до...

Цілющий зелений туризм в Україні: відвідайте заміс…

Цілющий зелений туризм в Україні: відвідайте заміський комплекс Sakramento family club

У сучасному світі, наповненому стресами і швидким ритмом життя, все більше людей шукає відпочинок, що...

Самостоятельное путешествие в Индию

Самостоятельное путешествие в Индию

Практически каждый турист хоть раз задумывался о самостоятельном путешествии в Индию. Страна богата не только...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту