Последние статьи

Вівсяна каша на сніданок

12 Май 2026 Просмотров:21

Вівсяна каша на сніданок звучить занадто буденно, тому її часто недооцінюють. Але саме в простих...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Ливанская Республика

Категория: Азия
06.10.2011 18:30

Соседями Ливана являются Сирия и Израиль. Государство находится в Западной Азии, на побережье Средиземного моря. Большую часть Ливанской Республики занимает Ливанский хребет, в честь которого, страна получила свое одноименное название.

 

Вся территория Ливана вытянута на 210 км вдоль побережья. Общая площадь страны составляет – 10 452 квадратных метров. Страна поделена на 5 мухафаз (провинций): Горный Ливан, Южный Ливан, Бейрут с окрестностями, Северный Ливан и Бекаа.

 

На редкость живописна природа Ливанской Республики. Не зря, ее называют «жемчужиной Средиземноморья». Красочные живописные пейзажи зеленых долин и белоснежных гор, теплое и ласковое море, богатая история – все это то,  что делает страну сказкой.

От индивидуальных предпочтений, Ливан называют по-разному. Одни, считают его страной для отдыха летом, другие, наоборот, считают, что Ливан это горнолыжный курорт. Такие разнообразные климатические условия создаются благодаря двум горам Антиливан и Ливан.

Город Бейрут – это столица Ливана, его торговый и культурный центр. Современный Бейрут это мозаичная картина седой старины, которая переплетена с современным миром. Бейрут считается воротами между Западом и Востоком. На территории города расположены небоскребы современных банков и жилых комплексов. Здесь находится 5 больших университетов, в которых обучение проходит на английском, французском, арабском языках. Ежегодно проводятся разные конкурсы и фестивали, научные конференции. Знаменитые певцы, такие как Ванесса Мэй, Лучанное Паворотти приезжают в Бейрут, для того, чтобы порадовать жителей страны.

 

Путешествуем по миру

Италия для бизнеса и учебы

Италия для бизнеса и учебы

Пребывая в другую страну с целью найти работу, нужно тщательно подготовиться заранее, трезво оценивать свои...

Отдых в Индии в марте

Отдых в Индии в марте

Март всегда славился сухим сезоном в Индии, из-за этого множество туристов стремится посетить эту замечательную...

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Египет – государство с официальным названием Арабская республика, расположено на Синайском полуострове Азии в Северной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту