Последние статьи

Страхування іноземців для подачі докумен…

Страхування іноземців для подачі документів на посвідку.

02 Дек 2025 Просмотров:14

Що таке поліс медичного страхування іноземців в Україні? Поліс медичного страхування — це фінансовий захист для...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Корейская Народно-Демократическая Республика

Категория: Азия
06.10.2011 18:18

Страна, которая расположена в восточной Азии, на северо-восточной границе с Россией, и Китаем на севере, является Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). С запада КНДР, омывается Желтым морем, а с восточной стороны – Японским. КНДР с южной стороны, граничит с Республикой Корея. Столицей республики является - город Пхеньян.

 

 

Территория КНДР занимает 120 540 кмІ, из них, вода - 130 кмІ, а суша - 120 410 кмІ. В основном, территория КНДР – это горы и долины. На ее территории много заповедников, гор и национальных парков, с чистыми водопадами и реками, а также высочайшими горами.

Климат Корейской Народно-Демократической Республики муссонный, с четырьмя временами года. Зимой погода сухая и холодная, средняя температура в Пхеньяне, составляет -3°C в дневное время, в ночное время это -13°C. Летом, температура днем, доходит до 29 °C, а ночью - 20 °C.

В стране, добывают такие природные ресурсы, как: свинец, уголь, цинк, медь и соль.

КНДР это светское государство,  в основном, все ее население - это атеисты. Церковь отделена от правительства и государства в целом. Руководством страны, ведется атеистическая пропаганда, против религии. Сейчас, на территории КНДР действуют один католический и православный храм, и только, два протестантских.

Также в стране, отлично развита киноиндустрия, с помощью которой выпускаются кинофильмы, по направлению социалистический реализм. Большой популярностью пользуются мультипликаторы в стране, которые получают заказы от американских и европейских студий.

 

Путешествуем по миру

Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, вы…

Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, выставлен на лондонском аукционе

Туристическая ярмарка World Travel Market состоялась 6 ноября в Лондонском отеле Санборн. Там на аукцион...

Что посмотреть в Башкирии во время туристической п…

Что посмотреть в Башкирии во время туристической поездки

Республика Башкортостан – это регион с разнообразной природой и большим количеством интересных достопримечательностей. На его...

Гамбия

Гамбия

Гамбия – небольшая страна в Западной Африке, расположенная на берегу реки Гамбия. Столица государства –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту