Последние статьи

Теория и практика парковки на склоне

Теория и практика парковки на склоне

27 Фев 2026 Просмотров:101

Привет! Парковка на холме - это испытание для нервов: гравитация тянет машину вниз, а малейшая...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Вьетнам

Категория: Азия
06.10.2011 17:14

Вьетнам располагается в Юго-Восточной Азии, его соседями являются Китай, Лаос и Камбоджи, берега страны омываются Южно-Китайским морем. Территория Вьетнама представляет собой узкую вытянутую полосу в 329 566кв. км. Столица страны – Ханой.

 

Гора Фаншипан (3143м.), находящаяся на севере страны в нагорье Юньнань, является высочайшей точкой Вьетнама. Южнее располагаются Аннамские горы, параллельно которым, с севера на юг, находится прибрежная равнина. У Вьетнама также имеется большое количество островов и  2 архипелага. Побережье страны составляет - 3260км.

 

Климат Вьетнама, в основном, тропический муссонный. В этой стране нет, ни плохого, ни хорошего сезона, т.к. в одной части страны может быть очень влажно и сыро, а в другой – солнечно и тепло.  Средняя температура декабря от +26 градусов, и до +29 – в апреле.

Население страны около 82 млн. жителей, где этнический состав – более 54 групп, с собственными традициями и языками. Самый распространенный язык – вьетнамский.

Кухня Вьетнама удивительно многообразна, страна имеет около 500 разнообразных традиционных блюд, с мясными и вегетарианскими изделиями.

Основу вьетнамской кухни представляет белый рис с овощами, рыбой, мясом, различными специями и соусами. Также Вьетнам, славится своими супами с угря, курицы и вермишели.

В больших городах Вьетнама расположено множество ресторанов с национальной, восточной, вегетарианской и европейской кухнями.

Также во Вьетнаме готовят очень вкусный кофе, крепкий и сладкий - "Ка фэ фин".

 

Путешествуем по миру

Основы бюджетных авиа путешествий

Основы бюджетных авиа путешествий

Как купить билет на самолет через полмира и не разориться?  Ни для кого не секрет, что...

Отдых с удовольствием в Белокурихе

Отдых с удовольствием в Белокурихе

Германия и Швейцария хорошо известны своими курортами и санаториями. Например, немецкий город Баден-Баден славится множеством...

Дайвинг на Кубе

Дайвинг на Кубе

Многие туристы, что не прочь заглянуть в глубины подводного мира, отправляются отдыхать в места, где...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту