Последние статьи

Дворец, где шли балы и текла кровь: что …

Дворец, где шли балы и текла кровь: что скрывает Юсуповский дворец

18 Ноя 2025 Просмотров:348

Вы входите в Юсуповский дворец на набережной Мойки. Вокруг вас — золочённая лепнина, мраморные лестницы,...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Водные ворота Израиля - Хайфа

Категория: Азия
22.04.2013 16:33

1-israel-haifa

Хайфа есть одним из самых крупнейших городов Израиля, и занимает третье место, уступив Иерусалиму и Тель-Авиву. Но, несмотря на это, географическое положение этого города очень благоприятные. Раскинувшись вблизи Средиземного моря на склонах горы Кармель, Хайфа стала главными портовыми воротами в Палестине.

Что способствовало стремительному развитию промышленности и сделало развитие туризма и туры в Турцию и Израиль одними из самых популярных направлений.
Основали город еще в древнее римскую эпоху, еще тогда во время походов он был крупным населенным пунктом. Само же название города произошло от слов «хоф яфе», что переводится как «хороший берег». И с этим не поспоришь, вид города на берегу моря действительно завораживает.
Хайфа делится на части. Основными, из них есть нижняя часть города и порт, который является деловым центром, средняя часть - основной торговый центр. Относительно самой горы, то на ней расположилось много торговых комплексов и различных центров отдыха. А дальше и жилые площади и районы и гостиницы для гостей и туристов. Нижняя часть также представляет собой большое количество не только портов, но и пляжей для отдыха.
Для соединения портового района с другими частями города здесь используется своеобразное подземное метро с шестью станциями.

2-israel-haifa
Чтобы добраться, до Хайфы вам нужно попасть сначала в аэропорт Бен-Гуриона, который находится вблизи Тель-Авива. В данном аэропорту попав на третий терминал, добираетесь поездами, которые ходят очень часто. Само время поездки составляет не более часа. Также железнодорожный путь связывает Хайфу и с другими крупными городами Израиля. А также насчитывается большое количество автобусных рейсов, поскольку в городе есть 2 автовокзала. Один, из которых находится рядом с железно дорожной станцией «Берег Кармеля», другой - со станцией «Лев-Амифрац». На первый автовокзал прибывают автобусы из Иерусалима, Ейлата. На второй - Назарета, Нагарии, Цфата, Афулы и других городов. Что касается аэропортов в Хайфе, то есть один, но в настоящее время он уже не работает.

 

Путешествуем по миру

Отель «Центральный» — бизнес-отель категории «четы…

Отель «Центральный» — бизнес-отель категории «четыре звезды» в центре Барнаула

Отель «Центральный» — это современный бизнес-отель категории «четыре звезды», расположенный в самом сердце Барнаула. Этот...

Незабываемое путешествие в Черногорию должно состо…

Незабываемое путешествие в Черногорию должно состояться

Черногория – одна из самых уютных и милых стран Европы, в которой можно в полной...

Курорты Испании – Санта Пола

Курорты Испании – Санта Пола

Испанский белый берег каждый год принимает огромное количество туристов не только с Европы, но и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту