Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:271

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Закопане - мечта всех лыжников

Категория: О путешествиях
11.07.2013 23:39

1-zakopane

Сегодня огромнейшей популярностью среди любителей горнолыжного курорта пользуется прекрасный польский город Закопане. И это благодаря его замечательной инфраструктуре, гостеприимности местных жителей, высокому сервису обслуживания.

Этот курорт является зимней столицей отдыха и туризма страны. Находящиеся здесь Татры – наивысшие горы, привлекающие туристов-альпинистов. Трассы Закопане проложены как для опытнейших лыжников, профессиональных альпинистов так и для новичков. Для начинающих лыжников проложены маршруты разных уровней сложности. К ним подведены канатные и кресельные дороги, бугельные подъемники. Еще каждые шесть минут курсирует фуникулер, вмещающий 112 человек. Положительной стороной трасс является то, что они оборудованы местами для питания и отдыха, где можно и переночевать и покушать. Еще они очень удобно проложены для перемещения при необходимости на более легкий маршрут, или же, наоборот, на маршрут повышенной сложности. А чтобы не потеряться в маршрутных переплетениях, на всех поворотах установлены указательные знаки.

2-zakopane
Кроме трасс в Закопане имеется прекрасная конькобежная дорожка и снежная труба для сноубордистов, а также различные водные развлечения, одним из которых является бассейн из геотермального водного источника. Днем экскурсоводы проводят пешие прогулки по парку, а вечерами открываются ночные клубы, кафе, бары, начинающие ночную жизнь курорта. Интересным является отдых у костра с дегустацией фирменных блюд и напитков. Курорт также привлекает путешественников своими великолепнейшими пейзажами, прекрасной архитектурой домов. Желающим укрепить свое здоровье, предлагаются замечательные здравницы Пивнична Здруй и Криница Гурска.
Закопане – великолепный курорт, где есть прекрасные условия для отдыха, спорта и оздоровления. У каждого посетителя останутся только приятные и незабвенные впечатления. источник

 

Путешествуем по миру

Отдых в Ялте: преимущества и перспективы

Отдых в Ялте: преимущества и перспективы

Как только начинается пора отпусков, каждый начинает задумываться, куда же отправиться на отдых. Желания у...

Что посмотреть в Трускавце

Что посмотреть в Трускавце

Трускавец назвали городом огненной воды. Сюда приезжают оздоровиться не только жители Украины, но и стран...

Как добраться из Украины в Паттайю

Как добраться из Украины в Паттайю

Как добраться из Украины в Паттайю: Выбор рейсов Паттайя – один из популярных курортов материкового Таиланда,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту