Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:177

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Аренда и продажа вилл в Таиланде

Категория: Азия
23.07.2013 09:11

villaНа сегодняшний день Таиланд является не только популярным туристическим направлением, но и страной, манящей людей, стремящихся поменять место жительства.

 

Побывав однажды в Таиланде по туристической путевке, некоторые думают, что данное место им полностью подходит для существования. Первый вопрос, которым задаются люди – это где они будут жить в далекой стране, решить который имеется возможность при помощи двух способов - аренды или продажи вилл в Таиланде.

В курортных местах всегда много предложений об аренде или продаже жилья, стоимость которого колеблется в зависимости от его комфортности и качества. Средняя цена аренды недвижимости составляет от 6 900 до 19 900 бат (1 бат приравнивается к 1 рублю).

В соответствии с Тайскими законами, продажа вилл в Таиланде или же квартир иностранцам разрешена, только существуют некоторые нюансы. Приобрести жилье можно в кондоминиумах, которые строятся по европейским стандартам. В этих комплексах для иностранных граждан выделяется квота: 51% кондоминиума должна принадлежать тайским гражданам, а 49% площади может принадлежать не резидентам страны.

Покупая квартиру в кондоминиуме, покупатель становится ее собственником и в любой момент сможет продать. А приобретая виллу необходимо знать, что покупатель будет являться собственником только самого строения, а земля собственностью являться не будет.

Но существуют разные варианты при помощи которых эти проблемы можно решить:

1. оформление договора аренды (долгосрочно) на землю под купленным строением, с возможностью продления еще на пару периодов (самый большой срок будет составлять 90 лет);

2. оформление земли под купленным строением на юридическую компанию, которой владеет покупатель виллы.

Стоимость жилья в Таиланде невелика: купить студию, площадь которой 39 кв.м в среднем можно за 45 000 долларов. Стоимость вилл выше - в среднем 250 000 долларов. Агентства недвижимости, в которых трудится русскоязычный персонал в Таиланде располагаются на каждом углу. Только кредит или же ипотеку оформить иностранному гражданину в тайском банке почти невозможно.

Также необходимо знать, что владение тайской недвижимостью не дает возможности получить визу или вид на жительство. Есть возможность получить только туристическую визу.

 

Путешествуем по миру

Как подготовить празднование дня святого Валентина…

Празднование дня святого Валентина, или попросту дня влюбленных, не связано,

В Германии все больше людей предпочитают здоровое …

В Германии все больше людей предпочитают здоровое питание

По данным исследовательских компаний количество немцы, которые склоняют свой выбор в сторону здорового питания, с...

Туры в Чехию

Туры в Чехию

Сегодня туры в Чехию считаются одними из самых популярных во всем мире. Благополучное географическое расположение...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту