Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Самые маленькие государства

Категория: О путешествиях
09.02.2014 17:51

vatikanЖители такой большой страны как Россия настолько привыкли к необъятным просторам родины, что и представить не могут, насколько малы некоторые государства. Между тем, есть страны, которые не то что бы меньше некоторых городов, но даже не видны на карте мира.

Только представьте, существуют государства, где всего пара улиц, на которых могут разместиться лишь супермаркет, тату салон, несколько жилых домов и здание городского управления!

Топ стран

Итак, предлагаем вам ознакомиться со списком самых маленьких государств земного шара. Кто знает, возможно, именно туда вы однажды отправитесь отдыхать?

      Рейтинг стран:
  1. Ватикан. Это город-государство площадью 44 гектара. Однако обойти его за один день вам вряд ли удастся. Здесь собрано огромное количество памятников архитектуры, церквей, скульптур и различных шедевров искусства. По официальным данным граждан Ватикана чуть больше 800 человек.
  2. Монако. Площадь государства составляет чуть больше 20 кв. километров. При этом страна является густонаселенной (более 30 тысяч жителей).
  3. Науру. Самое маленькое островное государство, площадью 21,3 кв. километра. Местных жителей примерно 9 тысяч человек.
  4. Тувалу. Стана расположена на юге Тихого океана, ее площадь 26 кв. километров, а численность населения 10,5 тысяч человек.
  5. Сан-Марино, занимает площадь в 61 кв. километр, при этом население ее сравнительно не велико.

Примечательно также то, что почти все государства стали независимыми чуть меньше века назад. В то время как Сан-Марино является одним из самых независимых, дата его основания 3 сентября 301 года.

С нами вы узнаете много интересного как об этих странах, так и о других.

 

Путешествуем по миру

Лечение и отдых на Мертвом море

Лечение и отдых на  Мертвом море

О неординарности Мертвого моря ходят легенды. Это уникальное место заслужило необычайную популярность благодаря своим лечебным...

Как выбрать чемодан для путешествия

Как выбрать чемодан для путешествия

Подготовка к путешествию предполагает такой вопрос, как выбор чемодана. Он является главным и незаменимым элементом...

Турция горнолыжная: прекрасный зимний отдых

Турция горнолыжная: прекрасный зимний отдых

Для нас сегодня стало привычным то, что в Турцию мы едем за теплым морем и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту