Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Какие бывают палатки?

Категория: О путешествиях
08.02.2015 18:18

Palatka-Sol-Tourist 800 800Наступает лето, и мы задумываемся о том, как же провести свой отпуск так, чтобы действительно отдохнуть и запомнить это время на долго.

И что в таком случае может быть лучше туристического похода? Конечно же, ничего, ведь это мероприятие одновременно единит нас с природой, оздоровляет, дает возможность узнать нечто новое и, конечно же, позволяет нам провести время с друзьями. Однако природа порой может быть довольно жестокой с человеком, а это означает, что перед тем, как отправляться в поход, нужно к нему тщательно подготовиться. Обмундирование туриста – это одно из самых важнейших аспектов подобного мероприятия, ведь от этого зависит комфорт, безопасность, удобство  и здоровье, и следует подойти к этому вопросу как можно тщательнее.

Пожалуй, готовясь отправиться в поход, в первую очередь стоит задуматься о палатке – ведь это место, которое станет для Вас пристанищем на время жизни на природе, а, возможно, спасением от непогоды. Магазин палаток для туристов обязательно обеспечит Вас тем, что больше всего подходит под Ваши требования.

Какие бывают палатки?

На самом деле существует множество видом , их можно поделить на огромное количество категорий: по виду, назначению, качеству и т.д., однако сейчас в этом нет никакого смысла, ведь мы выбираем палатку для похода, для жизни в диких условиях. И по этой причине следует отметить лишь несколько видов:

  • Кепинговые  –  для постоянной установки, которые не слишком удобно часто переносить с места на место, однако они отличаются просторностью;
  • Туристические  – это компактные и мобильные палатки, которые очень удобно переносить с места на место, часто складывать и раскладывать, и они наиболее оптимальны для походов;
  • Экспедиционные –  для экстремальных условий. Например, для местности, где переменчивая погода и частые осадки;
  • Облегченные –  для экстремальных и трудных походов.

Выбирая палатку, Вам для начала необходимо точно знать, каким будет Ваш отдых, ведь многое зависит от веса и компактности Вашего временного жилища.

Свойства палаток

Они бывают нескольких конструкций, и от этого зависят их размеры, удобство установки и вида похода.

Одинарные палатки подходят лишь для походов в летнюю пору года, так как они легкие, очень простые в использовании. Их просто устанавливать и складывать, они компактны, а также не слишком дорого стоят.

Двойные палатки более универсальны, в них внутренняя часть и тент разделены. Эта палатки спасут и при непогоде, а в жаркое время благодаря вентиляции в палатке будет прохладно.

Прежде чем отправляться в поход, непременно следует потренировать в установке палатки – ведь это пусть и несложное дело, но требует определенных навыков. Что касается вместительности, то это всегда обозначается на упаковках палаток.

Также на упаковках всегда указывается водостойкость, а это тоже очень важный аспект выбора палатки. Оно зависит от ткани. Чаще всего палатки изготовляют из полиамидных тканей или полиэфирных тканей. Более устойчив к влаге второй вариант.

В палатке большое значение имеет надежность каркаса. Он чаще всего изготовляется из алюминия или стеклопластика. Первый вариант обычно всегда выигрывает, пусть и стоит чуть дороже – алюминиевые дуги легче, прочнее и практичнее. Также важна легкость и прочность колышек, ведь от них будет зависеть вся конструкция палатки. Купить палатки можно в интернет-магазине гренка.

 

 

Путешествуем по миру

Отдых на просторах Подмосковья

Отдых на просторах Подмосковья

Для того, чтобы насладиться отдыхом и природой не обязательно ждать отпуска, можно в выходные или...

Что можно поесть на Шри-Ланке

Что можно поесть на Шри-Ланке

Национальная кухня Шри-Ланки во многом схожа с кухней своего географического соседа — южной Индии, также...

Развлечения в Уфе в летний период

Развлечения в Уфе в летний период

Если появилась возможность приехать в Уфу летом, то это просто отлично. Летом есть много возможностей,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту