Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Категория: О путешествиях
22.04.2015 18:31

33b4dd8839eaСовременный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих берут их с собой, чтобы всегда иметь возможность быть на связи в Сети. Делая заказ в туристических агентствах около половины клиентов, в первую очередь, спрашивают, имеется ли в отеле для планшета, интернет, так как не мыслят ни дня пробыть без Интернета.



Если просмотреть в прессе мнение психологов, на эту тему, то станет ясно, сто многие из них, публикуя свои материалы в прессе, пытаются нас убедить в том, что не следует совмещать отдых и онлайн. Не факт, что к их рекомендациям следует прислушаться. Конечно, некоторым отдыхающим, «по долгу службы», всегда нужна связь. К их категории относятся «важные персоны», благополучие бизнеса которых зависит валютных фондов. Может так, что они обязаны держать контроль за деятельностью компании. Поэтому, даже отдыхая, они получают отчеты от своих служащих и дают им рекомендации. Однако, бесспорно, таких людей – единицы.

Но огромной силой является привычка. И если на отдыхе не будет Интернета, для кого-то это будет неожиданным бедствием, которое лишило общения со всем миров. И здесь есть своя доля правды. Ведь сегодня многие жители планеты, постепенно перешли в онлайн, отказавшись от живого общения. Каждый из нас, будучи на отдыхе, ежедневно заходит на сою страничку в Сети и узнает для себя интересное о друзьях, а так же все необходимое. Поэтому у большинства путешественников в дорожной сумке находится планшет или ноутбук, чтобы быть всегда на связи в Сети.

Кроме этого, очень много людей любят проводить время за онлайн играми, это касается и чат рулетки русской версии. Вот здесь о ней можно более подробно узнать.

Нельзя не сказать о Скайпе, благодаря которому, мы всегда общаемся со своими близкими и родными, даже если находимся за морями, океанами - в другой стране. Это – супер прогресс. А если по каким то причинам к нему нет доступа, то большинство отдыхающих пребывают в панике. Кажется, что изолировали от мира.

Далеко в прошлом, когда устанавливали впервые телефонные аппараты, некоторые аналитики, старались раскритиковать людей, которые их приобрели, говоря, что те приобрели психологическую зависимость от «ужасного» аппарата. Сегодня обычные телефоны заменили мобильными устройствами. Критики и психологи опять не перестают нас пугать Интернет зависимостью.

И хотя на отдых отправляются, чтобы отвлечься от обыденной жизни, в том числе отказаться на время и от Интернета, нужно сказать, что все таки, в дорожной сумке планшет не будет лишним. Хотя бы для того, чтобы получить нужную информацию: узнать расписание транспорта, подобрать маршрут, в режиме онлайн, купить билеты.

 

Путешествуем по миру

Туристическая страна – Греция

Туристическая страна – Греция

Греция – это страна, в которой уже побывало больше миллиона туристов со всего мира. Побывав...

Румыния – европейское государство

Румыния – европейское государство

Румыния – это государство, которое расположено на юго-востоке Европы.Столица – Бухарест. Странами-соседями являются Украина, Молдавия,...

Экзотические туры

Экзотические туры

Каждый человек в своей жизни мечтает куда - нибудь съездить, проще говоря - путешествовать. Нынешние...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту