Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:203

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Сказочный отдых в Прикарпатье

Категория: О путешествиях
25.04.2015 15:52

1373880158 green turizmЕсли ваша голова забита мыслями о том, где провести отдых, задумайтесь о Прикарпатье. Для любителей природы этот уголок мира является настоящей сказкой, где со всех сторон окружает комфорт и гостеприимность. В этом убедились даже самые богатые люди Украины. Теперь мало кто отправляется в отпуск за границу, ведь поблизости такая красота. В историческом плане этот район называется Гуцульщина, и занимает Карпатский, Львовский и Ивано-Франковский регион.

Именно здесь каждому туристу удастся попробовать национальную кухню, окунуться в культуру и принять участие в местных традициях.

Отдых в Прикарпатье сосредоточен не только в городах, но и поселках с селами, которые связаны между собой транспортной сеткой. Благодаря этому вы сможете заказать увлекательную комфортабельную экскурсию и посетить огромное количество достопримечательностей. Каждый год в Прикарпатье возводится множество различных баз отдыха, туристических комплексов и т.д. Причем бизнес развивают не только украинцы, но и владельцы отелей и гостиниц, известных во всем мире. Туристы отдыхают и в частном секторе, где нет проблем со светом и водой. Здесь регулярно осуществляется учет воды согласно всем современным требованиям и технологиям.

В первую очередь поездка в Прикарпатье интересна архитектурными объектами, природой и местными экскурсиями. Чистейшие водопады скрываются за объятьями густых лесов, повсюду протекают бурные реки и расположились скальные обрывы. Яремча, Коломыя и Верховина – это самые популярные места, где можно увидеть старинные усадьбы, дворцы и монастыри. Огромное количество музеев искусств с радостью откроют свои двери. В качестве сувениров можно привезти качественные изделия из кожи, дерева и металла.

Зимой здесь по-особенному красиво. Фанатам горнолыжных курортов в Прикарпатье точно понравится. Снег на склонах лежит с начала декабря до апреля. Оборудованные трассы, превосходное снаряжение, которое можно взять напрокат (а можно и купить), уютные рестораны и кафе, в общем, все, что необходимо для комфортного незабываемого отдыха.

Местная кухня просто поражает. Вы попробуете новые для себя блюда, несмотря на то, что живете на Украине. Кроме того, любезные хозяйки обязательно поделятся рецептами. Голубцы и драники, кулеш и рагу, сало и борщ и узвар, каждый, даже самый привередливый едок останется довольным. Все, что нужно – это собрать чемодан, купить билет на поезд или сесть в машину и отправиться в сказочное Прикарпатье.

 

Путешествуем по миру

Новый год в Карпатах

Новый год в Карпатах

Карпаты — это одни из самых красивых гор в мире с уникальным рельефом, флорой и...

Самоа – «страна островов»

Самоа – «страна островов»

Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном...

Куда поехать на отдых: Турция или Египет?

Куда поехать на отдых: Турция или Египет?

Отдых - это святое дело. Ну а как еще можно расслабиться после продолжительных трудовых будней,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту