Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:143

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных номеров

Категория: О путешествиях
26.06.2014 12:03

Apartamenty-udobny-j-otdy-h-dlya-vseh-puteshestvennikov-1Каждый год все туроператоры предлагают нам практически одно и тоже – отдых за границей в комфортабельных гостиницах, где «все включено» плюс пару-тройку экскурсий. Но такой отдых не предполагает полноценного знакомства с культурой и бытом той страны, куда вы отправляетесь.

 Самой лучшей альтернативой гостиничному отдыху является отдых в апартаментах. Апартаменты представляют собой комнату либо самостоятельное помещение в доме (квартиру). Кстати, в некоторых отелях кроме размещения в стандартных номерах предусмотрено и размещение в апартаментах.

Так в чем же плюсы апатраментов? Одним из главных плюсов является выгода, так как нет необходимости оплаты дополнительных опций отеля. Кроме того, вы наконец-то становитесь хозяевами своего времени - никаких ранних подъемов на общий завтрак и спешного возвращения с экскурсий к обеду.

Апартаменты идеально подходят и для большой компании и для путешествующей семьи, так как одни апартаменты (даже с двумя-тремя комнатами) обходятся дешевле двух номеров в гостинице.

Поскольку во всех апартаментах имеется оборудованная кухня, а если она оборудована сантехникой то она еще и очень удобна и радует глаз. Вы, опять же с экономией для себя, можете самостоятельно готовить себе завтраки, обеды и ужины из приобретенных на местных рынках продуктов. А для семей с ребенком наличие кухни является чуть ли не основным плюсом апартаментов, так как не нужно будет беспокоиться о том будет ли ребенок есть ту или иную пищу, ведь на собственной кухне можно приготовить именно то, что он любит.

Живя в апартаментах, Вы максимально погружаетесь в обыденную жизнь города, проникаетесь её особой атмосферой и получаете возможность изучить её как бы изнутри. У вас появляется больше возможностей напрямую пообщаться с местными жителями. Такие эмоции трудно получить, находясь в салоне экскурсионного автобуса среди таких же туристов, как и вы. Кстати, кто из нас во время отдыха не мечтал оказаться подальше от других шумных отдыхающих, и старательно избегал ежевечерних гостиничных развлекательных программ. Так вот, живя в апартаментах, вы самостоятельно делаете свой отдых именно таким, каким и мечтали без шумных соседей и навязывающих экскурсии туроператоров.

Существует и много других приятных бонусов в апартаментном размещении, например, апартаменты всегда больше по размеру, чем гостиничные номера, в апартаменты вы сможете пригласить к себе гостей, что затруднительно в гостинице, или хранить арендованные на несколько суток (что значительно выгоднее) велосипеды.

Таким образом, размещаясь в апартаментах, Вы приобретаете не только домашнюю обстановку, но и абсолютную свободу передвижения и распоряжения собственным временем с немалой пользой для своего бюджета.

 

Путешествуем по миру

Едем во Францию: площадь Согласия

Едем во Францию: площадь Согласия

Площадь Согласия – одно из любимых туристических мест во всем Париже. Она находится между Тюильрийским...

Образовательный туризм в Израиле

Образовательный туризм в Израиле

Такое явление, как образовательный туризм, имеет широкую популярность, которая ежегодно возрастает. Под ним подразумевается путешествие,...

Гоа. Отдых для каждого

Гоа. Отдых для каждого

Гоа - удивительный штат. Сама история этого места располагает к изучению. Согласно древней легенде, Гоа...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту