Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Популярный остров в Средиземном море: едем на Кипр

Категория: Южная Европа
03.06.2014 11:40

1-kiperКурортный остров Кипр очень популярен среди многих туристов мира, поскольку всегда привлекателен своими идеально чистыми пляжами, большинство из которых песчаные, а также знаменитыми курортами, лучшие из которых находятся в в восточной части острова и принадлежат Греции. Вторая половина входит в состав Турции, но греческая с более развитой инфраструктурой, поэтому многие стремятся именно на греческие курорты.
Среди самых популярных курортов можно назвать - Лимассол, Ларнаку, Айя–Напу, Пафос, Протарас, Паралимни.

Все они замечательны по-своему, так как рассчитаны на разных посетителей, но у них у всех есть свои преимущества и разные возможностями для отдыха.
Молодежный курорт Айя-Напа считается самым интересным для молодежи и его часто называют второй Ибицей. Здесь полно ночных клубов, дискотек, которые расположены на центральной улице курорта, где есть также и русские бары.
Молодой курорт Протарас находится неподалеку от Айя-Напы и больше подходит для семейных пар с детьми, поскольку все пляжи песчаные и с пологим берегом, удобным для купания, а комфортные виллы на Кипре minthishills.ru подойдут для семьи или большой компании как нельзя лучше. Очень спокойный и уютный 2-kiperкурорт, который подходит для семейного отдыха.
Крупнейший курорт Ларнака, рассчитанный на туристов с небольшими деньгами, а также идеально подходит для людей пожилого возраста. Курорт очень красив, с шикарной набережной и большим количеством ресторанов, кафе, таверн, а пальмовая аллея на набережной является одной из красивейших в Европе. Пляжи в основном песчаные, очень чистые с удобным заходом в море.
Лимассол отличается своей универсальностью, поэтому здесь всегда отдыхают разные слои населения. В последние годы здесь поселилось много россиян, которые купили в этих местах недвижимость. Он подходит для любителей городских курортов, с обилием баров, ресторанов, кафе, ночных клубов. Здесь также есть несколько аквапарков, развлекательные заведения, луна-парк.
Небольшой провинциальный курорт Пафос идеален для тех, кто ценит спокойствие и любит уединение. Почти все пляжи курорта обрывистые с неудобным заходом для купания, но места очень живописны, местность сказочно красива, одна из природных достопримечательностей – бухта Афродиты. С этими местами связано много легенд и преданий, ведь в далекие времена город был столицей Кипра.
Практически все пляжи муниципальные с платными лежаками и зонтиками. Лучшие находятся в Айя-Напе и в Протарасе, а большинство приличных отелей на острове имеет 3 звезды, пользуются популярностью и апартаменты. Кипр довольно дорогой курорт, но с прекрасным обслуживанием и очень требовательными отдыхающими.

 

Путешествуем по миру

Пляжи возле города Коломбо

Пляжи возле города Коломбо

Коломбо является самым крупным городом в Шри-Ланке. Располагаясь в Западной провинции страны, город предоставляет достаточно...

Побережье Искьи: восхитительная Италия

Побережье Искьи: восхитительная Италия

Всего в 40км от Неаполя находится остров Искья в Неаполитанском заливе и для того, чтобы...

Как провести время в Москве в холодное время года

Как провести время в Москве в холодное время года

В таком огромном городе как Москва всегда найдется масса разноплановых мест, где можно провести свое...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту