Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Событийный туризм: путешествие без скуки

Категория: О путешествиях
08.08.2015 22:39

img29Когда речь заходит о туризме, в головах большинства из нас сразу появляются мысли об изучении и осмотре достопримечательностей, посещении музеев и памятников архитектуры, рассказы об экстремальных видах путешествий, а может и о банальном пляжном отдыхе.

Однако немногие, пожалуй, слышали о таком виде странствий, как событийный туризм, который помогает во всех красках составить представление о стране, выбранной для поездки.

Стоит ли объяснять значение понятия «событийный»? Ясно, как день, что это вид путешествий, связанный с неким событием. Будет ли это пышный карнавал в Бразилии, концерт кумира или любимой группы, а может чемпионат популярного вида спорта, так или иначе, такая разновидность туризма призвана дарить море положительных эмоций и впечатлений ее инициатору.

Организация таких событий обычно очень тщательная а гуляния массовые. Например, сейчас проходит подготовка к грядущему Дню Независимости Украины и аренда подиумов и сцены в Киеве позволит сделать события ярким без огромных расходов.

Чтобы более полно нарисовать для себя картину ожидаемого мероприятия, часто используют так называемый календарь событий. Это удобное приложение расскажет о времени запланированного мероприятия, сути проводимого праздника. Если предстоит поездка в другую страну или город, календарь событий даст информацию об имеющихся там достопримечательностях, местах на случай ночлега и прочих полезных вещах.

Истинным ценителям того или иного искусства наверняка известен тот факт, что явление под названием событийный туризм – не дешевое удовольствие. Цены на билеты и проживание в отелях в период проведения мероприятия возрастают в разы. Многие гостиницы устанавливают своего рода «фестивальные» цены. Но если готовиться к поездке заранее, вполне реально накопить достаточную сумму денег чтобы чувствовать себя уверенно и в полной мере отдаться атмосфере праздника.

Есть фирмы, для которых событийный туризм – основная сфера деятельности. Помимо главного праздника, вам будет предложено посетить ряд интересных экскурсий. Но и стоимость такого рода дополнительных мероприятий очень высока.

Как показывают исследования специалистов, изучающих данные о событийном туризме, такой момент, как высокая цена не влияет на прирост популярности данного вида путешествий. Следуя их мнению,  в будущем будет наблюдаться активное развитие этой области развлечений. Стоит лишь отметить, что в связи с нестабильной ситуацией в области финансов на сегодня, становятся популярны мероприятия, проводимые на местном уровне. Другими словами – фольклорные праздники. Мероприятия, пришедшие к нам из глубины веков, не уступают по зрелищности и обилию эмоций тем, что проходят на чужбине.

 

Путешествуем по миру

Мексиканский курорт Акапулько

Мексиканский курорт Акапулько

Курорт Акапулько расположен на тихоокеанском побережье Мексики, в бухте Санта Лючия. Живописная природа этого...

Отель Манни в Австрии

Отель Манни в Австрии

  Альпы – мечта любого горнолыжника. Австрийский поселок Майрхофен находится как раз посреди этого горного массива,...

Интересные места Петрозаводска

Интересные места Петрозаводска

Петрозаводск достаточно молодой город – он совсем недавно отметил 310 лет со дня основания. Город...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту