Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Рыбалка за границей – куда поехать?

Категория: О путешествиях
19.08.2015 17:31

rybalka-v-tuniseОчень многие, желая отвлечься от городской суеты и повседневных проблем, отправляются к живописным рекам, морям, озерам и океанам. Не зря стремление порыбачить, считают любимым и интересным развлечением. Для одних – это способ отдохнуть и уединиться, для других – спортивный азарт.



В наше время, число желающих побывать на совершенно новых местах ловли и добыть необычные экзотические трофеи, постоянно растет. Люди, увлеченные рыбалкой, при возможности хотят испытать разные способы ловли. На сегодняшний день среди рыбаков огромной популярностью пользуются фидерные удилища, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

Рыболовные туры можно совершать куда угодно. Например, рыбаки многих стран устремляются в Скандинавию, где в местных реках, озерах, морях обитают разнообразные рыбы. В водоемах Норвегии плавает зубатка, палтус, сайда, треска. Шведские озера и реки богаты хариусом, форелью. Морскую щуку и окуня хорошо ловить на финском побережье. Суровый природный климат позволяет сохранить неповторимую красоту в первозданном виде и наделяет незабываемыми впечатлениями.

Для тех, кто любит рыбачить в жарком климате, подойдет Черногория, где на морском побережье Адриатики ловится королевский тунец, тайменя, рыба-меч. Если не по душе жара и зной, отправляйтесь рыбачить на реки и озера Италии и Румынии, в водах которых водится зеркальный карп.

Каждый год недалеко от Бухареста на озере Радута, проводят увлекательные соревнования, в которых может принять участие любой желающий. Тот, кому удастся наловить больше карпа, станет призером. Многообразие рыб, кальмаров и осьминогов можно увидеть и половить в Греции. В Болгарию отправляйтесь на ловлю форели.

В Германии и Голландии в живописных реках водится крупная щука, которую можно словить , используя рыбацкую сноровку и имея необходимые снасти. Водоемы Испании богаты на сомы и судака. Большое удовольствие доставит рыбалка в Израиле, где можно полюбоваться красотой и богатством флоры и фауны на озере Кинерет и Галилейском пресном море. Отдыхая на Багамских островах, совершите рыболовный тур. Здесь в прибрежных водах водится много пелагической рыбы (скумбрии, окуня, тунца, анчоусов, сельди). Многие экземпляры достигают огромных размеров. Для рыбалки в море, Вам могут предоставить снасти, необходимое снаряжение, комфортабельный катер.

Когда в водоемах скандинавских и европейских стран наступает затишье, которое наблюдают в марте, апреле, октябре и ноябре, в Шри-Ланке, Непале, Таиланде и Сенегале - сезон рыбной ловли. Рыбалка в этих местах носит экзотический оттенок. В месте с форелью и тунцом, здесь можно порыбачить марпину, барракуду, ваху.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по Европе автобусом

Путешествие по Европе автобусом

Как и раньше Европа является одним из самых лучших мест для путешествий. У каждого европейского...

Коста Дорада – недорого и очень элегантно

Коста Дорада – недорого и очень элегантно

Наверное, каждый в определенные моменты жизни мечтает бросить все свои дела и заботы, чтобы отправиться...

Турция

Турция

Турция одна из немногих стран, которая является наиболее доступной. Отдых здесь можно провести на любой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту