Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Когда лучше отдыхать во Львове?

Категория: О путешествиях
11.10.2015 19:04

lviv1Во все времена года, Львов привлекает к себе внимание туристов со всего мира. Город имеет богатую историю, культуру, архитектуру.

Здесь каждый сможет найти для себя любимое занятие, – будь то утренние дегустации вкуснейшего кофе, или культурные и исторические ознакомления, или же выездные экскурсии по львову во дворцы и замки.

Круглый год, во Львове бурлит жизнь, которая переполнена украинскими и тематическими праздниками, выставками, фестивалями. Не ожидая того, Вы обязательно попадете на какое-нибудь мероприятие, проводимое во Львове, в период Вашего приезда сюда. Вас об этом оповестят сотрудники информационного туристического центра, расположенного на площади Рынок.

Что же манит многих в этот старинный украинский город?
Начнем с зимы, которая здесь обворожительна. Прогуливаясь по заснеженным здешним улицам, чувствуешь себя одним из сказочных героев Андерсена. В случае, если устанешь бродить и любоваться красивыми и невероятными пейзажами, а так же, чтобы погреться, можно зайти в уютное кафе и заказать горячий шоколад или глинтвейн. ВЫ ощутите атмосферу счастья. Самые главные события в зимние месяца – это Новый год и Рождество. В эти дни проводятся различные мероприятия, которые заканчиваются только на Крещение.

Весной погода отличается нестабильностью. Еще может лежать снег или же пойти дождь, дуют ветра. Для приезжих гостей, в это время можно только ознакамливаться с достопримечательностями в качестве новых познаний. На длительные прогулки и отдаленные экскурсии по городу, поездки много радости не принесут. Но посещения музеев, выставок, Оперного театра, литературных вечеров, может стать отличным подарком к женскому дню – 8 марта. Если хотите получить от поездки во Львов массу удовольствий, приезжайте сюда в мае после 10 числа, когда наплыв туристов и экскурсионных групп разъедутся по домам. В это время будет возможность посещать скверы, парки, замки и вдоволь насладится весной.

Летом можно совершать интересные экскурсионные поездки в замки и длительные прогулки в дневное и вечернее время по городу. Осенью, так же много туристов стремятся полюбоваться здешними красотами, которые утопают в золотой листве. Хотя в Старом городе нет деревьев, поэтому он не может похвастать осенними раскрасками. За то здесь можно совершить интересные экскурсии, романтические прогулки, провести время в уютном кафе, где продегустировать вкусные сыры и молодые вина.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Италии

Достопримечательности Италии

Италию заслуженно можно назвать классической страной туризма. Она пользуется необычайной популярностью по всему миру. Благоприятный...

Как провести время в Турции

Как провести время в Турции

Благодаря недорогим путевкам и отличному отдыху, вот уже многие годы Турция является самой популярной страной...

Поездка в Ватикан

Гуляя по территории Рима, можно случайно пересечь границу и очутиться в другом государстве – в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту