Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Критерии выбора палатки

Категория: О путешествиях
17.05.2019 21:03

туристические палаткиПеред отправкой в поход или путешествие не будет лишним расширить собственный кругозор о критериях выбора палатки. Более всего на сегодняшний день популярен палаточный туризм, ведь он считается самым приближенным к природе.

В соответствии с местностью, где запланирован отдых, делятся и палатки. Некоторые туристические палатки лучше подходят для мест с обильными осадками, другие отлично сдерживают порывы ветра, третьи эксплуатируются при низкой температуре окружающей среды. Исходя из этого, такой принцип выбора палатки является основным. Однако существуют и другие критерии, о которых тоже нужно знать.

Ответственный подход к выбору палатки весьма важен, так как она превращается в жилище туристов на время путешествия, выступает в роли защиты от различных погодных явлений, насекомых, способствует качественному отдыху ночью.

Все начинается с производителя. Если туризм не является серьезным увлечением, то и приобретать палатку за солидную сумму не имеет смысла. При эксплуатации палатки всего пару раз в течение года, есть резон задуматься об экономии средств на ее покупке. Но стоит помнить, что изготовители наилучших туристических палаток, оберегают собственную репутацию и отправляют на рынок исключительно качественный товар. Приобретая палатку популярного бренда, скорее всего турист переплатит, но взамен получит прекрасный товар.

Палатки для кемпинга не предназначены для экстремальных путешествий. Они отлично пригодятся для семейного выезда на лоно природы. Универсальными принято считать треккинговые палатки. Они просторны и удобны, иногда оснащаются всевозможными элементами для увеличения ее функционала. Подобные палатки способны выдерживать подъем на высоту, порывы ветра, пониженную температуру. При планировании путешествия в горы, наилучшим выбором станет палатка для туризма в экстремальных условиях, ведь она оснащается заблаговременно всеми нужными для подъема аксессуарами.

По сезонам палатки от https://ibis.net.ua делятся на летние и весенне-осенние. Летние варианты палаток отлично справляются с повышенными температурами без сильных ветряных порывов, длительных дождей и иных явлений погоды.

Более крепкими являются палатки на весенне-осенний период. Они более устойчивы к падению температуры до отметки 00С и даже ниже, не продуваемы для ветра и водонепроницаемы. Но все будет зависеть от планируемого для отдыха времени года.

В качестве материалов используются разнообразные технологии и всевозможные конструкции. Функциональность палатки и ее стоимость будут находиться в прямой зависимости от материалов, используемых в процессе ее изготовления.

 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Китае

Что посмотреть в Китае

Китай занимает около 6,26 процентов суши, площадь страны равносильна площади всех стран Европы вместе взятых....

ГОСТИНИЦА КАСАНА

ГОСТИНИЦА КАСАНА

Бывают моменты в повседневной жизни многих людей, когда находятся они в командировке, выполняя служебные обязанности...

Карнавал на острове Тенерифе

Карнавал на острове Тенерифе

Одно из наиболее ярких и красочных событий, как на Канарских островах, так и в мире,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту