Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:183

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Как съездить в Европу на своем авто

Категория: О путешествиях
06.10.2016 20:40

в Европу на автоНаверно, каждый хотя бы раз в жизни испытывал желание путешествовать самостоятельно, не завися от турфирмы, экскурсовода или просто знакомых. Кто-то набирается смелости, садится за руль своего авто и едет в Европу. Однако перед тем, как это сделать, необходимо узнать всю нужную информацию.

Для самостоятельного путешествия в первую очередь надо оформить все необходимые документы, ведь теперь этим не будет заниматься туристическая фирма.  Уже на этом этапе возникает множество вопросов, среди которых первое место занимают: каким образом оформить визу, какие документы необходимы, где найти жилье? Не следует сразу падать в отчаянье, необходимо составить план.

Составление плана

В первую очередь необходимо разработать маршрут, в котором обязательно указать даты посещения мест, а также места ночлега. Последние лучше планировать, исходя из используемого днем времени. Такой план носит название маршрутный лист, и он необходим для оформления визы.

Оформление и получение визы

Для того чтобы начать оформлять визу, необходимо обратиться в консульство той страны, на которую приходится самое большое количество дней путешествия. Как пример: если планируется поездка по городам Германии на протяжении 7 дней, но также еще будет задержка на 4 дня в Вене и Кракове, тогда надо обращаться в консульство Германии.

Если нет одной страны, в которой пребывание составит наибольшее время, тогда следует обращаться в консульство той страны, на которую приходится въезд в Шенгенскую зону. Если же в маршруте такой страны нет, лучше подать запрос на многократную Шенгенскую визу. Можно обратиться в компанию visa-ua.kiev.ua, где помогут с оформлением визы.

Отель

Когда составлен маршрут путешествия, следует в тех местах, которые выбраны для ночлега, выбрать и забронировать отель. Для этого можно выбрать один из нескольких способов. Во-первых, существует множество специальных компаний, которые предоставляют возможность выбрать и забронировать понравившийся отель с помощью интернета. Одним из наиболее удобных компаний такого типа есть Booking.com.

После того как отель на сайте компании будет забронирован, высылается подтверждение. Это подтверждение также понадобится для оформления визы. Ко всему этому необходимо помнить, что отдельные консульства иногда требуют подтверждение бронирования отелей только с помощью факса, а также частичной или даже полной предоплаты проживания. Сделав все это, необходимо переходить к главному этапу подготовки к выезду.

 

Путешествуем по миру

Необычные и забавные свадебные традиции народов ми…

Свадебные церемонии разных народов берут начало от религиозных обрядов, старинных обычаев и народных примет. Для...

Курорты Италии – Сиена

Курорты Италии – Сиена

Название курортного города Италии Сиены имеет несколько версий происхождения. Археологические данные подтверждают существование на этом...

Гана

Гана

Гана – унитарная президентская республика, которая расположена в Западной Африке. В её состав входят 10...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту