Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:129

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Страховка для шенгенской визы - что нужно знать

Категория: О путешествиях
29.07.2019 20:18

Страховка для шенгенской визыЕсли вы решите посетить одну из стран шенгенской зоны, то вам потребуется сначала получить визу, а также медицинскую страховку. В первую очередь вам нужно будет получить медстраховку, так как она потребуется для возможности выдачи визы в визовом центре. Всего зона шенгена насчитывает 26 государств.

Наличие медицинской страховки дает иностранным гражданам гарантию в странах Шенгена на получение помощи при заболевании. Если человек получил травму или отравился, у него заболел зуб или он просто плохо почувствовал себя, то медицинские услуги ему будут оказаны, он также сможет получить консультацию врача, и если потребуется его могут отправить в местную клинику для прохождения лечения.

Такие права имеют туристы любого возраста, которые находятся в зоне шеншена. При этом нет никаких исключений по поводу болезней. Сегодня медицинская страховка для шенгенской визы онлайн является обязательным требованием для возможности получения шенгенской визы. И оно имеет свои основания. Дело в том, что стоимость лечения в европейских странах достаточно высокая, и не у всех иностранных граждан имеются средства для того, чтобы оплатить такого рода расходы.

В такой ситуации под угрозу попадает здоровье человека, иногда от сложившихся обстоятельств зависит его жизнь. Если вы оформите себе страховой полис еще до выезда в иностранное государство, то вам не придется переплачивать, вы также сможете рассчитывать на быстрое оказание медицинской помощи.

При выборе расширенной программы медстрахования, зависимо от наличия тех или иных пунктов договора, человек может получить компенсацию за лечение. Ему также удастся избежать прочих расходов, как скажем, на проезд близких до клиники, проведение спасательной миссии.

Требования к наличию медстраховки для выдачи визы в шенгенскую зону обусловлено тем, что иностранцу во время его визита может понадобиться помощь медиков. Это может случиться в результате полученной травмы или из-за наличия у человека определенного заболевания. В случае совпадения причины со списком происшествий страхового полиса, страховая компания, зависимо от выбранных условий, должна будет оплатить услуги врачей.

При этом человек должен как можно быстрее сообщить о происшествии страхователю. Затем ему будут выданы контакты медцентра, куда он сможет отправиться за лечением. Клиент также сможет задать необходимые вопросы, в случае надобности может быть предоставлен переводчик (конечно такой пункт должен быть указан в договоре).

При нахождении в странах Шенгена, медстраховка обязательна для выдачи визы. При этом страховой полис необходимо оформлять отдельно на каждого туриста. Исключением являются супруги людей, имеющих гражданство Евросоюза, а также их дети.

 

Путешествуем по миру

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Лучший способ познакомиться с местами отдыха в Крыму – это обследовать их на легковом автомобиле....

Испания: остров Тенерифе

Испания: остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Курорты французской Ривьеры

Курорты французской  Ривьеры

Французский Лазурный берег традиционно считается местом отдыха представителей высшего света. «Виной» тому роскошные курорты и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту