Категории
Последние статьи
Жалюзи для путешественников: как спокойн…

20 Янв 2026 Просмотров:388
Путешествия дают то самое ощущение свободы: смена обстановки, новые города, море или горы, незнакомые вкусы...
А знаете ли вы что?
Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!Вход
| Категория: Южная Америка |
| 04.12.2013 06:01 |
|
На западе Гвиана граничит с Суринамом, на юге и востоке граничит с Бразилией, на севере и северо-востоке Гвиану омывает Атлантический океан.
Чтобы приехать в Гвиану, нужна французская виза. Но, получив статус беженца в Голландии www.paterton.ru, Австрии или Германии, можно посещать Гвиану без специальной визы. Открыли Гвиану испанцы еще в 1499 году, но у них не возникло к ней особого интереса. Первые французские колонисты поселились в Гвиане в 1604 году. На протяжении 17-18 веков территорию Гвианы пытались завоевать голландцы, англичане. А в 1817 году в Гвиане утвердилась французская власть. В конце 17 века французы основали на Гвиане плантационное хозяйство. Для работы на этих плантация завозили негров-рабов из Африки. 19 век ознаменовался в Гвиане тремя немаловажными событиями: в 1848 году отменили рабство, в 1852 году Гвиану превратили в место ссылки, в 1855 году нашли месторождение золота. После того как отменили рабство плантационное хозяйство почувствовало острую нехватку рабочей силы. В 1946 году Гвиана стала заморским департаментом Франции. А в 1964 году благодаря своей близости к экватору Гвиану стала территорией, на которой начали строительство космодрома Куру. Политическое устройство во Французской Гвиане формируется во Франции. Президент Франции назначает префекта, который будет осуществлять управление департаментом в Гвиане. Что касается населения Гвианы, то 66% процентов всего населения составляют негры и мулаты, 12% относится к белым, 12% к индийцам, китайцам и другим нациям. Католицизм является официальной религией в Гвиане. |
Путешествуем по миру
5 лучших круизных направлений в мире

Круизный тур – это мечта каждого, кто не страдает морской болезнью. Если вы устали от...
Хороший готель для відпочинку в Трускавці

Відпочинок у Трускавці - це чудова можливість провести відпустку з користю, тобто не лише розслабитися...
Путешествие в Киев

В наше время практически все люди отправляются на отдых в Турцию или Египет. При этом...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







Французская Гвиана или просто Гвиана является самым крупным заморским регионом Франции, который занял территорию севера-востока Южной Америки. Город Кайенн является административным центром Французской Гвианны.