Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Киев: куда сходить и что посмотреть

Категория: О путешествиях
08.02.2017 20:20

cerkov nikolay askold1Город Киев можно назвать универсальным за его многообразие и многогранность. Каждый житель столицы и его гости найдут для себя то, что им более интересно. Кого-то впечатляют сакральные памятники или архитектура прошлых лет, кто-то предпочитает посетить театр или посмотреть на экспонаты музеев. Кому-то нравится гулять по парку и слушать пение птиц. В Киеве возможно все и не только.

Если посетить salon of erotic massage в Киеве, то можно получить незабываемое удовольствие, которое останется надолго в памяти.

Самые известные места, в которых любят бывать приезжие и киевляне будут описаны в данной статье.

Район Подольские тайны является вторым по возрасту местом Киева и отличается своей демократичностью. Здесь можно не спеша совершать прогулки и любоваться уникальными храмами. Самым древним сооружением считается Свято-Ильинская церковь. Здесь так же можно увидеть водоплавающий храм, названный в честь Святого Николая Чудотворца. Подольский колорит создают извилистые дворы и невысокие домики. В теплое время года можно прокатиться по реке на катере. Любителям вкусно поесть обязательно приглянется один из ресторанов, в которых готовят национальные блюда. Гурманы часто заходят в грузинские ресторанные заведения.

Есть на территории этого района театры, музеи, скверы. Провести день по вашему желанию будет возможность, не пользуясь общественным транспортом. Андреевский спуск – сердце и душа столицы. Это одна из самых известных киевских улиц. На ней расположен музей Булгакова. В Доме Турбиных 13 лет жил Мастер. Над Подолом возвышается Андреевская церковь – известный столичный храм. Здесь так же находится замок, который когда-то принадлежал Ричарду Львиное сердце. В музее одной улицы имеется множество экспонатов. В историческом национальном музее Украины хранятся огромные фонды уникальных экспонатов: археологические и нумизматические коллекции, документы, книги, посуда, оружие.

В самом начале Андреевского спуска и через исторический центр столицы проходит старинная улица Владимирская. Здесь все дышит историей прошлого: Софийский собор, построенный при Киевской Руси. Золотые ворота сконструированные при Ярославе Мудром. Оперный театр удивляет не только своей красотой, но и голосами гениальных исполнителей.

Киево-Печерская Лавра представляет собой монастырь, который основали в 1051 году. Его основной святыней является Успенский собор. Так же на территории Лавры находится много церквей и пещеры.

 

Путешествуем по миру

Хостелы - выгодная альтернатива гостиницам и отеля…

Что такое хостел? По сути, это своеобразные мини-отели, в которых постояльцы ведут быт в общих местах...

Веская причина посетить Киев: Легендарные Evanesce…

Веская причина посетить Киев: Легендарные Evanescence возвращаются!

Эту прекрасную для всех фанатов готик-рок группы новость рассказал нам билетный оператор TicketsBox. Коллектив Evanescence...

Испания: Коста-Брава

Испания: Коста-Брава

Коста-Брава - наиболее живописный уголк на всем Средиземноморского побережье, где пляжные зоны объединяются с местами...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту