Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Как уберечь себя от краж в поезде

Категория: О путешествиях
23.10.2017 20:09

кражи в поездеНесмотря на то, что для нашей страны характерно все меньше преступности, во время путешествия на поезде свои вещи нужно беречь. В этой статье будут даны советы путешественникам, как привезти весь багаж до конечной точки маршрута без потерь.

Итак, для начала, следует учесть, что воры — профессионалы и зачастую они лучше вас знают, где у вас лежат ценности, поэтому надеяться на то, что они их не найдут, не стоит. При поездке в купейных вагонах бояться нужно, прежде всего, ваших попутчиков. Не стоит сообщать незнакомым соседям о целях вашей поездки и других подробностях, а все вещи и сумки нужно держать в непосредственной близости: над вашей верхней полкой или в поддоне, если вы спите снизу. Самостоятельно противостоять преступникам не стоит, так как они могут быть вооружены, а вот крики помогут навести на них панику. Попутчиков из соседних купе быстрее всего разбудит возглас о начавшемся пожаре.

Главный совет касательно купейных попутчиков заключается в полном отказе от алкоголя, а тем более в компании ваших соседей. Спиртное может не только усыпить вашу бдительность, но и служить способом заставить вас рассказать что-то лишнее и уснуть. Чаще всего поездные кражи идут именно по такому сценарию, а просыпаются потерпевшие только с пустой бутылкой водки и кружкой РЖД. Воры безжалостны, поэтому следует сохранять бдительность даже ночью: услышав странные звуки не поленитесь заставить себя открыть на пару секунд глаза и осмотреть окружающих.

Плацкартные вагоны опасны прежде всего для пассажиров-одиночек и путешественников на боковых полках. Уберечь их от опасности поможет постоянный визуальный контроль своих вещей. Самое ценное следует держать постоянно при себе в сумке через плечо или компактном портфеле. Кражи совершают чаще всего не попутчики, а «проходящие мимо» гости вашего вагона. Они хватают первую попавшуюся ценность и ускоряются в сторону своего вагона. Если вы заметили подобную кражу, не стесняйтесь и поднимите тревогу, преступник в панике побежит или выкинет его трофей. На боковых полках, как ни странно, чаще всего воруют ботинки, поэтому постарайтесь задвинуть их подальше в поддон кровати. Реже пользуйтесь «полкой-сеточкой». На ней следует держать только самые недорогие вещи: зубную щетку, полотенце, книгу и т.п. Мобильный телефон, плеер, планшет нужно постоянно убирать в сумку в поддоне или под подушку.

Не обращайте внимания и не смотрите пристально на странных пассажиров, чтобы не стать в дальнейшем их жертвой. По статистике, в поездах большинство краж происходит именно в последнюю ночь, однако терять бдительность не стоит ни на секунду. Помните, что единственным защитником ваших вещей являетесь только вы.

 

Путешествуем по миру

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Столицей Новой Зеландии является Веллингтон. Страна имеет площадь 270534 км2 с населением 3864 тысяч человек....

Брисбен

Брисбен

Город в Австралии, который был основан в 1824 году с целью строительства здесь исправительных колоний...

Горнолыжные туры в Италию

Горнолыжные туры в Италию

  Горнолыжные туры в Италию от туроператора предполагают несколько зон катания. Они были объединены в одну...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту