Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:116

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Как уберечь себя от краж в поезде

Категория: О путешествиях
23.10.2017 20:09

кражи в поездеНесмотря на то, что для нашей страны характерно все меньше преступности, во время путешествия на поезде свои вещи нужно беречь. В этой статье будут даны советы путешественникам, как привезти весь багаж до конечной точки маршрута без потерь.

Итак, для начала, следует учесть, что воры — профессионалы и зачастую они лучше вас знают, где у вас лежат ценности, поэтому надеяться на то, что они их не найдут, не стоит. При поездке в купейных вагонах бояться нужно, прежде всего, ваших попутчиков. Не стоит сообщать незнакомым соседям о целях вашей поездки и других подробностях, а все вещи и сумки нужно держать в непосредственной близости: над вашей верхней полкой или в поддоне, если вы спите снизу. Самостоятельно противостоять преступникам не стоит, так как они могут быть вооружены, а вот крики помогут навести на них панику. Попутчиков из соседних купе быстрее всего разбудит возглас о начавшемся пожаре.

Главный совет касательно купейных попутчиков заключается в полном отказе от алкоголя, а тем более в компании ваших соседей. Спиртное может не только усыпить вашу бдительность, но и служить способом заставить вас рассказать что-то лишнее и уснуть. Чаще всего поездные кражи идут именно по такому сценарию, а просыпаются потерпевшие только с пустой бутылкой водки и кружкой РЖД. Воры безжалостны, поэтому следует сохранять бдительность даже ночью: услышав странные звуки не поленитесь заставить себя открыть на пару секунд глаза и осмотреть окружающих.

Плацкартные вагоны опасны прежде всего для пассажиров-одиночек и путешественников на боковых полках. Уберечь их от опасности поможет постоянный визуальный контроль своих вещей. Самое ценное следует держать постоянно при себе в сумке через плечо или компактном портфеле. Кражи совершают чаще всего не попутчики, а «проходящие мимо» гости вашего вагона. Они хватают первую попавшуюся ценность и ускоряются в сторону своего вагона. Если вы заметили подобную кражу, не стесняйтесь и поднимите тревогу, преступник в панике побежит или выкинет его трофей. На боковых полках, как ни странно, чаще всего воруют ботинки, поэтому постарайтесь задвинуть их подальше в поддон кровати. Реже пользуйтесь «полкой-сеточкой». На ней следует держать только самые недорогие вещи: зубную щетку, полотенце, книгу и т.п. Мобильный телефон, плеер, планшет нужно постоянно убирать в сумку в поддоне или под подушку.

Не обращайте внимания и не смотрите пристально на странных пассажиров, чтобы не стать в дальнейшем их жертвой. По статистике, в поездах большинство краж происходит именно в последнюю ночь, однако терять бдительность не стоит ни на секунду. Помните, что единственным защитником ваших вещей являетесь только вы.

 

Путешествуем по миру

Отпуск в Таиланде – как провести его с пользой?

Отпуск в Таиланде – как провести его с пользой?

Королевство Таиланд – одно из самых подходящих мест для отдыха. Здесь можно не только познакомиться...

Гастрономические туры в Италию

Гастрономические туры в Италию

Италия уже давным-давно не перестает восхищать людей со всех уголков мира. Сложно найти еще одно...

Ибица – самая большая тусовка в мире

Ибица – самая большая тусовка в мире

Ибица – третий по величине остров мира, расположенный в Балеарском архипелаге, шириной 20 км, длиной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту