Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:158

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Что посмотреть в Черкассах

Категория: Южная Европа
13.07.2015 18:25

altЧеркассы – это сравнительно небольшой город на территории Украины, расположенный в живописном уголке правого берега. В городе имеется большое количество исторических памятников, которые привлекают внимание местных жителей и гостей. Среди них можно особенно отметить площадь Славы, холм Славы, бывшая Замковую гору, а также мемориальный комплекс с монументом "Родина-мать". На сегодняшнем месте Замковой горы находился много веков назад древний город, Свято-Троицкая церковь и Черкасская крепость.

Гостям Черкассов рекомендуется посетить Дворец Щербины, который ранее был особняком знаменитого предпринимателя. Дворец построен в стиле модерн в 1892 году на пересечении улиц Ленина и Крещатик. Изящный вид строения во многом обеспечивается декоративными карнизами, соединением большого количества арок с декоративной колоннадой. Сегодня в этом здании разместился и работает Дворец бракосочетания. Желающим остановиться в городе предлагаются квартиры посуточно Черкассы. Сняв квартиру, можно остаться в городе на несколько дней и увидеть больше. Из других строений 19 века заслуживают внимания гостиница Славянская, мужская прогимназия 1891 года, где сейчас расположено Черкасское музыкальное училище, а также дом Цыбульских.

Кроме того, в городе имеется уникальный архитектурный памятник – одна из первых во всем мире гиперболоидных конструкций – ажурная стальная водонапорная башня совершенно невероятной красоты. Это строение стало результатом реализации проекта великого ученого и инженера Владимира Григорьевича Шухова. В мире подобных башен осталось только 20 из когда-то построенных 200. В 1995 году на центральной улице Черкасс в честь 400-летия со дня рождения знаменитого гетмана установили памятник Богдану Хмельницкому.

Черкассы известны своим изобилием зеленых скверов и парков. Город выглядит потрясающе в любое время года, но особые эмоции он вызывает весной, когда активно цветут каштаны. Самым оживленным местом, а заодно развитым с точки зрения инфраструктуры, является центр города. Именно здесь находятся многочисленные магазины, развлекательные центры, отели и так далее. Тем, кто отправляется в этот город с детьми, необходимо учитывать наличие в Черкассах прекрасного места для семейного отдыха, которым является местный зоопарк.

Здесь изумительный чистый воздух, много зелени и красивое озеро, где обитают водоплавающие птицы и разные виды рыб. На территории зоопарка имеются достаточно редкие растения, а также свыше 200 видов животных, включая льва, медведя, бизона, павиана, рысь и многих других. Конечно же, любому взрослому и ребенку будет очень интересно побывать здесь. Одним из самых популярных мест отдыха гостей города и местных жителей является пляжная зона на берегу реки Днепр.

 

Путешествуем по миру

Отправляемся во Львов

Отправляемся во Львов

Украинский город, имеющий интересное название Львов, несомненно, является одним из немногочисленных городов планеты, имеющих свою...

Процедуры СПА в Краснодарском крае

Процедуры СПА в Краснодарском крае

О пользе СПА процедур люди знали еще с древности и даже спустя тысячелетия такие оздоровительные...

Подобрать недорогой отдых за границей

Подобрать недорогой отдых за границей

Вас интересует самый дешевый отдых за границей? Не знаете, в какую страну отправиться в рамках...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту