Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:151

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Как выбрать туристическое снаряжение

Категория: О путешествиях
04.05.2018 11:18

туристическое снаряжениеПеред началом путешествия каждый опытный турист решает много насущных проблем, поскольку нужно выбрать маршрут и позаботиться о жилье и других бытовых нюансах.

Туристы имеют разные предпочтения, и если одни часто отдыхают на курортах и выбирают специализированные базы, то другие ночуют на открытом воздухе. Природа всегда удивляет и манит своей красотой туристов со всего мира. Для путешественников на открытом воздухе нужно позаботиться о снаряжении, о котором можно узнать подробнее, поскольку без него поход может оказаться не настолько комфортным и запоминающимся. Но как достичь желаемого комфорта в условиях дикой природы? На самом деле все очень просто, поскольку существуют магазины туристического снаряжения, где вы найдете все необходимое.

Без туристического рюкзака в походе обойтись невозможно, и поэтому нужно обратить внимание на него в первую очередь. Профессиональные рюкзаки распределяют груз, находящийся внутри, таким образом, чтобы у вас не болела спина и поясница. Также нужно определиться с объемом рюкзака, от которого зависит его вместимость. Если вы просто собираетесь немного отдохнуть на природе в выходные, то лучшим рюкзаком станет объем до 70 литров. Если вы настоящий путешественник, отправляющийся в поход на длительное ремя, то здесь нужны рюкзаки с объемом 200 литров. От материала зависит качество рюкзака, и если вы ходите в поход несколько раз в год, то стоит приобрести качественную модель.

Одежда в походе и туризме может быть разная, но самое главное, чтобы она была вам комфортна. Одевайте комфортные майки и спортивные костюмы, которые не будут стеснять движений и натирать кожу. Обувь – самое главное, что может быть в походе, поскольку от нее зависит его длительность и ваш комфорт. Обувь обязательно должна быть водонепроницаемой и подходить вам по размеру. Также обувь лучше покупать в туристических магазинах, поскольку здесь она имеет особенности прочности и сезонности.

Палатка – неотъемлемая часть любого путешествия, и поэтому ее нужно уметь выбирать, несмотря на нюансы. В магазинах современности большой выбор, и поэтому вы всегда сможете подобрать то, что нужно. Если вы планируете часто останавливаться, то палатка должна иметь небольшой весь и легкую раскладку. В походе всегда может пойти дождь, поэтому выбирайте палатки с водонепроницаемым тентом. Посуда в походе может быть одноразовая для комфорта утилизации.

 

Путешествуем по миру

Наслаждаясь отдыхом на речном теплоходе

Наслаждаясь отдыхом на речном теплоходе

Тот, кому доводилось отдыхать на теплоходе, наверняка скажет о самой главной особенности, которую имеет этот...

Хостелы - выгодная альтернатива гостиницам и отеля…

Что такое хостел? По сути, это своеобразные мини-отели, в которых постояльцы ведут быт в общих местах...

Как организовать правильное питание во время автоп…

Как организовать правильное питание во время автопутешествия

Современная жизнь плотными узами связала человека и автомашину. На ней он путешествует, ездит на работу,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту