Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:131

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Лучшие идеи для активного отдыха всей семьей

Категория: О путешествиях
11.09.2018 23:12

3877 697x464Активный отдых является не только хорошим способом улучшить свое самочувствие, поправить здоровье, но и стать ближе со своими родными. Лучше выбирать для этого времяпровождения спорт активный, веселый и живой.

Если спорт станет хобби для всей семьи, то родные всегда поддержат в поставленных целях, в семье появятся особые ритуалы и традиции. Все это становится важными факторами в сплочении с членами семьи, взрослые получат подтянутую фигуру. А дети возьмут привычку заниматься спортом с раннего возраста. Начинать заниматься спортом в выходные – отличное решение. Особенно подходящим временем станет лето.

7 способов для активного отдыха всей семьи:

  1. Велосипед или самокат. Вы можете кататься в парке, на своем загородном участке. Если нет своего велосипеда, вы всегда можете воспользоваться услугами проката. Ребенок в такие моменты научится быть более ловким и будет быстрее реагировать на препятствия, ведь в одно время нужно и за дорогой следить, и руль контролировать, и педали не отпускать. К тому же велопрогулки являются хорошей кардионагрузкой. Для собственной безопасности можно приобрести шлем и необходимые щиты.
  2. Прогулки пешком. Этот способ самый экономичный. Малышу можно сказать, что на водоеме не так далеко есть красивые редкие утки и рыбки, а может и интересной форы дерево. И все – увлекательное путешествие у вас в кармане. Во время прогулки можно устроить различные соревнования или активные викторины, так ребенку будет не скучно исследовать местность.
  3. Пикник на природе. Данное мероприятие можно устроить и в парке, и на загородном участке. Помимо приема пищи можно разработать интересную детям программу, в которой они и время с пользой проведут, и не заскучают. Варианты могут быть самые разные: и катание на велосипеде, на роликах, и догонялки, игра с мячом. Если у ребенка есть желание, можно познакомить его с миром йоги. Данный вид отдыха довольно активный и не требует больших затрат.
  4. Поход. После него можно вернуться домой. А можно и остаться ночевать на природе. Конечно. У ребенка останется множество впечатлений, ему будет что рассказать своим друзьям. Вечером акцентируйте его внимание на игры возле костра.
  5. Отдых на воде. Здесь можно проводить различные соревнования: кто дальше или выше докинет брызги; дольше просидит в воде или выплывет дальше остальных. На берегу можно уделить время волейболу.
  6. Веселый отдых. Если есть возможность, можно покататься на лошадях, посетить аквапарк или парк аттракционов, посетить концерт или хореографическое занятие. А вечером после занятия можно сделать домашний концерт.
  7. Совместные игры. Можно даже никуда не отправляться. Поиграйте в футбол прямо во дворе. Или устройте забег на роликах. Моно посвятить в это не только своих детей, но и позвать соседских.

Как видите, вариантов для проведения выходных огромное количество. Далее вам остается лишь выбрать понравившийся вашей семье.

 

Путешествуем по миру

Як почати подорожувати?

Як почати подорожувати?

Напевно, для кожної людини одна велика мрія — це побачити велику кількість неймовірно красивих країн,...

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оз…

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оздоровления.

Отдых в Трускавце - это не только лечение множества заболеваний, это еще и прекрасное времяпровождение....

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр богат памятниками архитектуры, культуры и православия. Остров невелик, и уже рядом с местом вашего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту