Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:272

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Гастрономический туризм

Категория: О путешествиях
24.09.2018 18:38

гастротуризмПоездка за границу для знакомства с вкусовыми пристрастиями различных стран называется гастрономическим туризмом. В такой поездке главную роль играет не хорошенько поесть заморских яств, а овладеть искусством приготовления традиционной пищи.

Такой туризм иначе называется путешествием со вкусом, так как национальная пища порой лучше расскажет о культуре, чем обзорная экскурсия. Перед гастрономическим туром стоит загодя выбрать тему поездки, здесь вам будет проще сориентироваться – какие только страны на этом сайте не описаны.

Либо это будет тур в страну, знаменитую своими кулинарными традициями, где произойдет знакомство не только с национальными блюдами, но и интересными местами какой-либо страны. Либо поездка на знаменитые гастрономические фестивали, такие как Октоберфест.

Как отметили туристические агентства, на сегодняшний день туристы выбирают места проведения своего отпуска не по известным ранее критериям (наличие исторических памятников, качественное обслуживание, количество пляжей), а по привлекательности кухни. Наиболее востребованными в данном плане являются: Таиланд, Италия, Китай, Франция, Чехия, Испания, Сингапур, Япония. Такие туры имеют продолжительность 6-8 дней, и их стоимость состоит от числа дней и расстояния до страны. За 2 тысячи евро можно совершить гастрономический тур в Испанию или поучаствовать в китайской чайной церемонии, посетить рестораны и ознакомится с культурной программой Пекина. Туристам, отправившимся в гастрономическую поездку во Францию, предстоит экскурсия по именитым ресторанам и кафе и прохождение винных и кулинарных курсов.

Гастрономические поездки разделяются на так называемые «зеленые» или сельские, которые предполагают отдых на свежем воздухе, сбор ягод, фруктов, урожая и городские, с экскурсиями по предприятиям общественного питания, посещением мастер-классов по приготовлению знаменитого блюда.

Благодаря тому, что гастротуры приносят принимающей стране довольно неплохие доходы, страны, кухни которых до некоторых пор считались неизвестными, стали «раскручивать» свою национальную еду. На Мальту, к примеру, туристов заманивают свежими и разнообразными морепродуктами, редкими красными апельсинами, вином.

Бавария выступает главным гастрономическим центром, где туристам предлагаются знаменитые немецкие сардельки, колбаски и сосиски.

В России происходит только зарождение такого вида туризма, поездки в рестораны местной кухни включаются в основную программу. Единой гастрономической концепции туризма нет и во Франции. В скором времени, по мнению экспертов, в России возникнут особенные гастротуры, в которых упор будет делаться на сельский гастротуризм.

 

Путешествуем по миру

Памятка туристу: что обязательно взять с собой на …

Памятка туристу: что обязательно взять с собой на отдых в Карелии летом Карелия знаменита на всю...

Лазурный берег во Франции

Лазурный берег во Франции

Каждый турист, хотя бы раз, задумывался о том, куда же поехать отдохнуть. И сразу же...

Что посмотреть в Трускавце

Что посмотреть в Трускавце

Трускавец назвали городом огненной воды. Сюда приезжают оздоровиться не только жители Украины, но и стран...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту