Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:158

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Плюсы получения шенгенской визы

Категория: О путешествиях
01.02.2019 22:04

Шенгенская визаШенгенская виза – это универсальный документ, разрешающий проезд практически во все страны Европы. У вас не возникнут проблемы с путешествием по странам, подписавшим Шенгенский договор. С визой вам не придется проходить через пограничный досмотр и оформлять дополнительные документы на проезд.

Если получить шенгенскую визу, человек может сэкономить значительную денежную сумму, а самое главное не тратит много времени, нервов и сил. С шенгенской визой вы беспрепятственно насладитесь большинством достопримечательностей ЕС или совершите успешную бизнес поездку.

В народе распространен миф о трудном и долгом процессе получения шенгенской визы. К счастью, все совершено наоборот. В большинстве случаев оформление документа проходит в самый короткий срок. Самое важное в этом вопросе – узнать обо всех нюансах предоставления визы и собрать все требующиеся документы для ее оформления. Сегодня шенгенское соглашение подписали 26 стран Евросоюза, что дает свободу действий и предоставляет обширные возможности при планировании поездки, как обычным туристам, так и деловым людям. Чтобы оформить шенгенскую визу, необходимо лично прийти в консульство для сдачи биометрических данных, таких как отпечатки пальцев.

Прохождение данной процедуры является обязательным требованием. В случае отказа, получить визу невозможно. По заверениям специалистов от МФЦ Визовый Центр, для российских граждан гораздо легче получить разрешение на визу через Болгарию или Румынию, чем через Францию или Германию. Необходимо помнить о том, то въезжать в ЕС следует через страну, при помощи которой были получены документы. В случае путешествия по нескольким странам Европы, необходимо получать визу в консульстве той страны, где вы будете находиться наиболее продолжительный период времени.

При пресечении внутренних границ государств от путешественника потребуют паспорт и собственно шенгенскую визу. В редких случаях необходимо держать при себе документ, предоставляющий основания для совершения поездки и подтверждающий, что вы можете обеспечить себя на время путешествия. Для получения визы необходимо обращаться в консульство страны. Являющейся главной целью поездки. В случае большого обхвата стран, требуется обращаться за документами в консульство первого по списку государства.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать подходящий отель

Как выбрать подходящий отель

Собираясь в поездку в другую страну или город, необходимо в первую очередь позаботиться о временном...

Путешествие в Атами

Путешествие в Атами

Самый большой в Японии ханамати по численности гейш — это приморский курорт Атами. Здесь триста...

Годовщина свадьбы: отправимся путешествовать!

Годовщина свадьбы: отправимся путешествовать!

Памятный день свадьбы - отличный способ не только подвести итоги своей совместной жизни, но и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту