Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:137

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Кипр – действительно рай для туристов

Категория: Южная Европа
17.09.2014 20:00

34533Кипр богат памятниками архитектуры, культуры и православия. Остров невелик, и уже рядом с местом вашего проживания легко можно найти множество интереснейших памятников древности. Ну а если вам вздумается посетить более отдалённые места острова, то всегда можно это сделать с гидом или проехаться самим на авто, взятом в аренду.

Пафос

Одним из самых популярных среди туристов является Пафос. Если и вас заинтересовала поездка на Кипр, то Пафос отдых предложит великолепный. А узнать детали можно в турагентстве Санрайз Тур.

В городе Пафос, на набережной есть гавань. Отсюда идут умопомрачительные запахи. Здесь пахнет специями и жареной рыбой. Сюда стекается вся местная элита.

Крепость – основная достопримечательность города Пафос. В разные времена она была то складом, а то и тюрьмой.

Остров славится не только своими достопримечательностями, но и высоким уровнем сервиса. Например, отель Coral Beach 5 Кипр – это сочетание комфорта и уюта.

Айя-Напа

На набережной города-курорта Айя-Напа раздолье для гурманов. Тут десятки ресторанов, которые как нельзя лучше подходят для вечернего отдыха. Здесь подают рыбу всех сортов и разнообразно приготовленную. Здесь самое лучшее на острове рыбное мезе – бренд кипрской кухни. В окрестностях курорта – мыс Греко. Это живописнейшее и очень романтичное место. По известности мыс обгоняет даже популярную бухту Петра-ту-Ромиу, где впервые появилась прекрасная Афродита из пены морской. Аквапарк Айя-Напы – интереснейший и самый большой в Европе.

Монастырь Киккос

Это наиболее богатый артефактами монастырь Кипра. Здесь находится написанная великим Лукой-евангелистом икона Девы Марии.

Пляж Нисси в Айя-Напе – это самый знаменитый и красивейший пляж этого города-курорта.

Высокогорье Троодос

Популярно тем, что здесь, спустившись с горы на лыжах, можно сразу же искупаться на одном из пляжей Лимасола. Дело в том, что зимой здесь выпадает снег.

Кроме Айя-Напы и Пафоса к популярным кипрским курортам относятся и Ларнака, и Протарас.

Кипр – это действительно остров контрастов. Благодаря разнообразным оттенкам климата здесь уникальнейшая растительность. Хранящий прохладу кедровый лес в горах и золото песчаного пляжа, тихие спокойные деревни и шумные города.

Активный отдых

Туристам – любителям активного отдыха на Кипре – раздолье. Вам на выбор альпинизм, гольф, водные лыжи, дайвинг, верховая езда. Прекрасный климат и удивительно чистый воздух делают Кипр притягательным для всех. И не зря молодожёны всего мира приезжают сюда на медовый месяц.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Одессе

Преимущества отдыха в Одессе

Одесса – один из немногих городов в стране, который может похвастаться миллионным потоком туристов каждый...

Отдых в Пхукете: особенности и преимущества

Отдых в Пхукете: особенности и преимущества

Лучших условий для отдыха, чем на Пхукете, не найти, это как раз то место, где...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту