Категории
Последние статьи
Новые горизонты труда: свежие предложени…

03 Янв 2026 Просмотров:1502
В последние годы тема трудоустройства в США стала особенно актуальной для иммигрантов и тех, кто...
А знаете ли вы что?
В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 18:32 |
|
Маврикий является островным государством, которое расположено в западной части Индийского океана. Столица Маврикий – город Порт-Луи. Государство является Членом Британского Содружества. Территория республики Маврикий составляет 2045 км2 , а население - около 1,168 млн. человек.
Официальным языком считают английский, а основными религиями – христианство, а точнее католики, индуизм и ислам. Маврийская рупия, которая является денежной единицей государства, ровна ста центам. Президент, глава государства Маврикий, избирается парламентом на пять лет. Национальный флаг республики состоит из четырёх цветов: красный, синий, жёлтый и зелёный.
Остров Маврикий был обнаружен португальцами в 1511 году. Спустя 87 Маврикий захватили голландцы. В промежутке с 1715 по 1810 года Маврикий побывал и французской, и английской колонией. И наконец, в 1968 году 12 марта была провозглашена независимость. А в 1992 году официально утвердили республиканскую форму правления государства. Именно в Афинах Греции располагается самое большое число культурных памятников и достопримечательностей страны. Маврикий – страна аграрная, располагает монокультурным сельским хозяйством. Экономика государства специализируется на выращивании сахарного тростника, и дальнейшего производства сахара. Так же главными культурами являются чай, табак, овощи, фрукты и алоэ. Весьма важным источником валютных поступлений является въездной туризм, который развивается довольно быстрыми темпами. На островах господствует морской, тропический климат, а так же регулярный тропический циклон, который сопровождается обильными осадками. Маврикий – это удивительной красоты гористые, вулканические острова, со всех сторон окружённые коралловыми рифами. |
Путешествуем по миру
Преимущества отдыха в Крыму

Популярность крымского полуострова за последние несколько лет выросла в несколько раз. С каждым годом поток...
Киев: куда сходить и что посмотреть

Город Киев можно назвать универсальным за его многообразие и многогранность. Каждый житель столицы и его...
Красоты озера Байкал и Карелии

Российская Федерация — государство крупное, в ней сохранились места, еще не испорченные человеком. Одни из...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







