Категории
Последние статьи
Beyond Dreams: Your Fairytale Honeymoon …

22 Янв 2026 Просмотров:46
Ah, the wedding bells have rung, the confetti has settled, and now it's time for...
А знаете ли вы что?
Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 18:32 |
|
Маврикий является островным государством, которое расположено в западной части Индийского океана. Столица Маврикий – город Порт-Луи. Государство является Членом Британского Содружества. Территория республики Маврикий составляет 2045 км2 , а население - около 1,168 млн. человек.
Официальным языком считают английский, а основными религиями – христианство, а точнее католики, индуизм и ислам. Маврийская рупия, которая является денежной единицей государства, ровна ста центам. Президент, глава государства Маврикий, избирается парламентом на пять лет. Национальный флаг республики состоит из четырёх цветов: красный, синий, жёлтый и зелёный.
Остров Маврикий был обнаружен португальцами в 1511 году. Спустя 87 Маврикий захватили голландцы. В промежутке с 1715 по 1810 года Маврикий побывал и французской, и английской колонией. И наконец, в 1968 году 12 марта была провозглашена независимость. А в 1992 году официально утвердили республиканскую форму правления государства. Именно в Афинах Греции располагается самое большое число культурных памятников и достопримечательностей страны. Маврикий – страна аграрная, располагает монокультурным сельским хозяйством. Экономика государства специализируется на выращивании сахарного тростника, и дальнейшего производства сахара. Так же главными культурами являются чай, табак, овощи, фрукты и алоэ. Весьма важным источником валютных поступлений является въездной туризм, который развивается довольно быстрыми темпами. На островах господствует морской, тропический климат, а так же регулярный тропический циклон, который сопровождается обильными осадками. Маврикий – это удивительной красоты гористые, вулканические острова, со всех сторон окружённые коралловыми рифами. |
Путешествуем по миру
Современный туризм и армейские камуфляжные костюмы

Современный турист так же неприхотлив, как и 40 − 50 лет назад. Он весел и...
Поездка в город Иматра

Если бы было нужно составить список 10 самых заманчивых городов Финляндии, то небольшой (по населению)...
25 сказочно красивых железных дорог, по которым хо…

У железных дорог и поездов есть своя особая романтика. Столько всего можно увидеть из окна...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







