Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Необычные и забавные свадебные традиции народов мира

Категория: О путешествиях
10.10.2014 23:24

Свадебные церемонии разных народов берут начало от религиозных обрядов, старинных обычаев и народных примет. Для нас стали традицией обручальные кольца, белое платье невесты, присутствие свадебного фотографа и тамады, обильное застолье с танцами и трогательный ритуал снятия фаты.

Многие свадебные обычаи существуют ещё со времён античности. Некоторые национальные брачные ритуалы можно назвать уникальными, забавными, даже шокирующими.

В Нигерии жениха испытывают на прочность. Чтобы добраться до избранницы, он преодолевает активный «заслон» из ее родственников. Они настроены недружелюбно – бьют будущего молодожена палками. Проявит жених настойчивость, пробьется через град ударов – значит, будет хорошим мужем! Нигерийские девушки заранее готовятся к роли замужних дам. Перед свадьбой им приходится много есть – во многих африканских странах худоба не приветствуется. Плохо откормленную невесту могут вернуть родителям.

Чудесные, красочные, долгие церемонии проводятся во Вьетнаме. Торжество в разные дни устраивают родители невесты и жениха. Брачный ритуал в буддийском храме длится около получаса, а свадьба продолжается неделю. Новобрачная надевает роскошный наряд «аузай» из шелка, расшитого золотом и камнями. За время торжества богатое одеяние меняют не менее четырех раз. Свадебному фотографу приходится немало потрудиться, чтобы запечатлеть гардероб вьетнамской невесты во всем блеске!

В Греции женихам нужна прочная обувь. В течение всего праздника невеста старается наступить каблуком на ногу своему суженому. Это бывает несложно, ведь на греческих свадьбах много танцуют. Гречанки стараются не напрасно: ловкая новобрачная, осуществившая свой замысел, будет верховодить в семье, держа мужа «под каблуком».

В Македонии главу семьи определяют в ночь после свадьбы. Новобрачная должна раздобыть символ будущего семейного уклада – сапог или шляпу. Искать условный предмет приходится в подвале, в полной темноте. Найдёт молодая шляпу – главным в паре будет муж. Если первым обнаружится сапожок – быть в семье матриархату.

Индийские свадебные традиции почти неизменны с древних времен. В разных штатах страны существуют свои, уникальные ритуалы, однако для всех свадеб в Индии характерно обилие ярких красок и цветочных гирлянд. Молодоженов по окончании церемонии осыпают лепестками роз. Этот обычай пришел из Древнего Рима и прижился во многих странах. Оживленные гости и счастливые новобрачные в вихре летящих лепестков – в этот момент свадебный фотограф делает один из самых эффектных снимков!

Красоту, верность, семейное благополучие ценят все народы, но понимают по-разному. Жители любой страны уверены, что соблюдение всех свадебных традиций принесет молодоженам бесконечное счастье.

 

 

Путешествуем по миру

Удивительный Пхукет

Удивительный Пхукет

В настоящее время курорт Пхукет приобрел невероятную популярность и большую известность, прежде всего, как курорт...

Сказочное путешествие в Геленджик

Сказочное путешествие в Геленджик

Некоторые полагают, что отдохнуть в Геленджике качественно можно только летом. Но мнение это ошибочное. На...

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зе…

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зеландию

  Прежде всего, нужно помнить, что для того, чтобы оформить визу в Новую Зеландию и Австралию,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту