Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:37

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Отдых в Миккели

Категория: Европа
29.08.2013 13:36

mikelliПутешественники тепло отзываются о финском городке Миккели. Прогулки по этому городу очень приятны сердцу. На прямых улицах, украшенных еловыми ветвями или цветами, невозможно заблудиться; здесь даже названия этих улиц переведены на русский язык.

 

Центр города легко найти по высокой белокаменной башне Найсвуори. В центре расположены магазины, парки, рыночная площадь, банки, городская мэрия, кафедральный собор.

По размерам, Миккели - город небольшой, но здесь очень приятно находиться. К русским туристам в Миккели особое, дружелюбное отношение. Да и сами россияне очень любят этот город; тем более до него не нужно долго добираться, он находится в 320км от Санкт-Петербурга.

Любой путешественник, побывавший хотя бы раз в Миккели, никогда не скажет, что там «скучновато». Городская жизнь здесь просто бьет ключом! И выставки, и концерты, и экскурсии, и фестивали – все, что душе угодно. Никого не оставит равнодушным природа Миккели. Самое крупное финское озеро Сайма коснулось своими водами и этого городка.

Здесь туристы частенько совершают небольшие водные путешествия. Кроме того, во владениях региона Миккели расположены около 700 прудов и озер. Заядлым рыбакам или рыбакам - новичкам здесь, без сомнений, скучать не придется. Водоемы Миккели полны рыбы: плотва, щука, язь, окунь, форель, лещ, судак живут здесь.

В любом случае, удалась рыбалка или нет, можно привезти домой свежую рыбу, купленную в магазине. Туристы, отправившиеся в Миккели всей семьей, никогда не пожалеют о потраченном времени. Это универсальное место, здесь найдут себе занятия по душе и мамы, и папы, и их детки. Подробнее на www.polezno.kg.

Папа, скорее всего, отправиться на рыбалку, где не зря проведет несколько, полных трепетного ожидания часов. Мама из кроткой домохозяйки превратится в заядлого шопоголика и будет рыскать по магазинам в поисках модной одежды, а также не обделит вниманием уютные рестораны и кафе. Детишки не захотят уходить из огромного аквапарка Динозаврия.

И, конечно, всем членам семьи глубоко в душу западет прекрасная, уникальная природа Миккели. Миккели обладает весьма выгодным географическим положением, отсюда можно добраться в любую точку Финляндии, а сюда легко приехать из Санкт-Петербурга даже на своем автомобиле.

 

Путешествуем по миру

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Если вы задумались о том, куда поехать отдохнуть и как это организовать, тогда вам нужно...

Курорты Франции ждут вас. Компания Sodis.ru поможе…

Курорты Франции ждут вас. Компания Sodis.ru поможет вам подобрать недорогой тур

Наступает летний сезон. А это долгожданное время отпусков и время выбирать маршрут для своего отдыха,...

Преимущества водных развлечений в Киеве

Преимущества водных развлечений в Киеве

Если вам дали или положен отпуск летом, то это, конечно, хорошо. В таком случае можно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту