Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:12

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Анапа - российский кусочек юга

Категория: Европа
04.06.2013 07:44

1-anapa-sea

Белые домики, укрытые в зелени виноградной лозы. Широкие и длинные улицы, хвойные аллеи, по которым так приятно гулять теплым летним вечером. И море, море, море... Всё это и еще многое другое - Анапа наш, российский кусочек юга.

В Анапе хорошо отдыхать в любое время года. Самый комфортный месяц - июнь, начало лета. В июне уже тепло, уже нет майских холодных перепадов, но еще не жарко, ночи еще прохладные. И отдыхающих в этом месяце не так много, на пляжах просторно, хотя вода в море уже прогрелась до нужной температуры и купаться можно. С проживанием на время отпуска проблем не будет - отели и гостиницы Анапы, частный сектор Джемете  предлагают самые комфортные условия.
В летние месяцы хорошо загорать на пляжах, много солнца, море теплое, вода в нем прогревается до 20-25 °C.
В сентябре наступает "бархатный" сезон, когда основная масса отдыхающих уже выехала с курорта, когда солнышко уже не так припекает, как летом, когда созревает виноград и другие ягоды и фрукты.
Купаться же в Анапе можно с середины мая по октябрь. А лечебные процедуры проводятся круглый год в многочисленных санаториях.
Берег на морских пляжах в Анапе пологий, дно моря мягкое, что позволяет отдыхающим с детьми безопасно принимать морские процедуры. Недаром этот город считается лучшим детским курортом.
Климат в Анапе теплый, с умеренной влажностью. Горный, степной и морской средиземноморский воздух смешивается и создает в Анапе неповторимый климат. Это самый солнечный город - здесь если и бывает пасмурно, то ненадолго, да и то в зимние месяцы.

2-anapa-sea
В среднем же в Анапе около 300 солнечных дней в году. Осадки если и случаются, то кратковременные. Налетит туча, пройдет сильный ливень, очистит воздух, вымоет зеленый наряд города, и снова светит солнце, снова можно купаться, можно загорать, можно гулять по чистым улицам города.
Улицы Анапы буквально напоены запахом винограда. Немало легенд существует о происхождении этого чудесного растения. Одна из них рассказывает о том, как бог виноделия Дионис превратил гибкое тело своего погибшего любимца, юноши Ампелы, в извивающуюся лиану, на которой рос виноград, назвав растение "ампелос".
Кто хоть раз побывал в Анапе, непременно вернется сюда еще хотя бы один раз!

 

Путешествуем по миру

Нескучные путевки в Тайланд: в поиске ярких эмоций

Нескучные путевки в Тайланд: в поиске ярких эмоций

Когда туристы запрашивают туры для максимально разностороннего отдыха, менеджеры турагентств первым делом предлагают путевки в...

Путеводитель по Венгрии

Путеводитель по Венгрии

Cреди множества замечательных стран Европы достойное место занимает небольшое государство Венгрия со сказочной столицей Будапешт.

Отличный отдых в санаториях Белокурихи

Отличный отдых в санаториях Белокурихи

Горный Алтай является хорошим местом для полноценного отдыха и оздоровления. В районе его северных хребтов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту