Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:126

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Говерла – вершина для пеших прогулок

Категория: Европа
12.02.2018 17:59

говерлаДовольно редко встречаются люди, которым не нравится отдыхать в Карпатах. Катание на лыжах, чистый прохладный воздух, разнообразная культура не оставят равнодушными никого. Идеальным местом для такого отдыха, станет Говерла.

На сегодняшний день любой желающий может непросто пройти по предлагаемому маршруту, но и к тому же покорить наивысшую точку Украины. Такой вариант отдыха станет настоящим захватывающим путешествием. Любому туристу будет о чем рассказать своим знакомым и близким.

Стоит отметить, что с каждым днем на Украине набирает обороты «зеленый туризм», а особенно в карпатской области. К символам великой Украины относится горные вершины, Говерла, полонины, озера, водопады, очаровательная природа. Такого разнообразия нигде больше не увидишь.

В карпатском регионе есть и другие красивые высоченные вершины, которые необходимо обязательно покорить всем любителям пешей прогулки. Воссоединиться с природой можно только тогда, когда не встречаешься с цивилизацией.

Несомненно, не каждый отдыхающий сможет отказаться от комфортной обстановки, предлагающей туристическими комплексами и гостиницами. Но впечатлений от таких прогулок хватит не на один день. Несомненно: еда, приготовленная на костре, ночлег в палатке, нахождение в условиях дикой природы и не тронутые человеком – это настоящее экстремальное времяпровождение. Даже если турист никогда такого не пробовал, ему стоит это сделать.

Пешая прогулка на вершину Говерлы является испытанием силы духа, а также проверка себя самого. Многим туристам этот поход превратится в истинное приключение, выходящее за рамки обыденных серых будней. Пейзажи Карпат настолько завораживающие, что от них невозможно глаз отвести. Каждый, кто побывал хотя бы раз на Говерле, может заявить, что стоял на самой высокой вершине мира. Говерла – это положительные эмоции, а также позитивный новый жизненный опыт.

Здесь можно встретиться с природой тет-а-тет, уединится от городского шума и суеты, насладиться красотой карпатского края, и даже, вполне возможно, найти новых друзей. Каждый, кто здесь был, сможет рассказать о том, какие впечатления он получил, и как забраться на самую высокую вершину на Украине. Собираясь поучаствовать в пеших прогулках на Говерлу, должен выбрать место, где он будет проживать или же на чистом воздухе, или в гостинице.

Отдых в карпатском крае – это истинное наслаждение естественной природой.

 

Путешествуем по миру

Италия: улицами романтической Вероны

Италия: улицами романтической Вероны

Приятный и милый взгляду городок, место встречи знаменитых на весь мир героев шекспировской трагедии, Ромео...

Национальные праздники Шри-Ланки

Национальные праздники Шри-Ланки

Среди жителей государства Шри-Ланка можно встретить представителей самых разнообразных религиозный конфессий. Огромное количество вероисповеданий включает...

Какую одежду взять с собой в путешествие

Какую одежду взять с собой в путешествие

Если вам предстоит путешествие, наверняка вы задумываетесь о том, какую одежду лучше взять с собой,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту