Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:12

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Отдых в Крыму: курортный городок Мисхор

Категория: Европа
17.06.2013 17:28

mishorВ переводе «Мисхор» толкуется как «среднее село» или же «срединное село».

 

Мисхор – одно из самых теплых мест по всему Крыму. Ему присуща довольно мягкая зима, городок является эпицентром санаториев, среди них основной- санаторий Мисхор, и курортных поселков. Находится курортный город на территории Больной Ялты.

Главными особенностями Мисхора являются бронзовая «Русалка», которая поднимается из моря держа на руках свое дитя, а также «Фонтан». Согласно легенде, турок похитил девушку по имени Арзы и продал в султанский гарем. Весь поселок оплакивал девушку, ужасно печалился за ней и фонтан. Когда Арзы была в родных стенах, он игриво бурлил, а как только девушка была похищена, он стал иссякать до тех пор, пока совсем не высох. С тех времен из фонтана выдавливаются горькие слёзы, как признак горечи за юной девушкой.

Горечь съедала Арзы в безнадежном плену. Здесь она родила младенца– мальчика. Он не особо облегчил её учесть. Спустя год после рождения сына, она была схвачена разбойниками возле своего любимого фонтана, затем она поднялась вместе с сыном на башню и спрыгнула в бездну моря.

Немного мозже, ночью к берегу Мисхора девушка с хвостом рыбы вместо ног приблизилась к фонтану.. С того времени, каждый год, в день похищения девушки, фонтан начинает испускать струйки кристальной воды. Русалка подплывала к фонтану, смачивала кожу, лежала на песке, присматривалась к морской долине, любовалась родной деревней. В тот же вечер, грустная русалка с младенцем подплыла к фонтану, стоящем на береге города. Затем, мифическое создание неспешно лягала на волны нежного моря и исчезала на год…

На границе наберожной линии разместился шикарный Мисхорский парк. Он был основан в 1780 году и считается памятником садового искусства. В парке растет более 150 видов деревьев. В гущах заповедника построены дома и коттеджи, больше похожи на старинные замки и крепости. В парке, в вечернее время работает «Фонтан».

Все здания Мисхора являются собственностью здравниц и санаториев. На городом красочно висят острые клыки Ай-Петри. На берегу устраивают пароходные прогулки и экскурсии.

Мисхор подарит Вам море впечатлений и позитивных эмоций! Поехав сюда один раз, Вы запомните это на всю жизнь!

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Эта страна в последнее время стала самой популярной у людей славянской национальности, этому поспособствовало многочисленные...

Наши чемоданы

Наши чемоданы

Даже если отправляетесь в путешествие сами, все равно вас будет сопровождать неизменный попутчик – ваш...

Советы по выбору туроператора

Самое долгожданное и приятное для многих время – это отпуск.  И только от нас зависит,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту