Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Курортные регионы Италии

Категория: Южная Европа
28.06.2014 17:22

1-Italia-sudИтальянский регион Лигурия имеет большую популярность среди туристов, поскольку его курортные города просто завораживают своей красотой, а уникальный средиземноморский климат позволяют выращивать много цветов и других экзотических растений, поэтому все населенные пункты Лигурии утопают в ярких и красочных цветочных клумбах. Некоторые населенные пункты напоминают по своему виду и благоуханию, большой ботанический сад, в котором растут декоративные растения экзотического происхождения.

Туристов без сомнения привлекает здешняя природа, но также им нравятся не меньше великолепные пляжи курортных городов, многочисленные достопримечательности. И именно по этой причине квартиры в Италии md-italy.ru имеют огромную популярность и спрос как недвижимости. Особенно ценится юг Италии - благодаря климату и прекрасной атмосфере круглогодично.
Лигурийское побережье можно поделить условно на две пляжные зоны – восточную и западную, одна из них имеет название Ривьера-ди-Поненте, а другая называется Ривьера-ди-Поненте. Знаменитый пляжный курорт в Сан-Ремо давно снискал славу популярного курорта у туристов, он считается также и местной столицей цветоводства. В городе много концертных залов, построенных еще в 19 веке, а также роскошные рестораны, магазины и другие развлекательные заведения. Здесь ежегодно проводится знаменитый на весь мир песенный фестиваль, куда приезжают звезды итальянской сцены. Любители спокойной культурной программы могут найти в Сан-Ремо галереи и музеи, самые известные из которых Краеведческий музей и картинная галерея Раамбальди. Среди архитектурных сооружений всегда привлекает внимание руины древнего сантуария Мадонна делла Коста.2-Italia-sud
В городе Империя можно увидеть немало историко-архитектурных сооружений, здесь находится самый большой храм провинции Лигурия – Кафедральный собор Сан-Маурицио, интереснейший дворец Дориа, воздвигнутый в 16 веке. Городок Портофино будет интересен романтическим людям, в котором так любят отдыхать миллионеры и звезды мировой величины. Город расположен в окружении Национального парка, в котором растет огромное количество редкой растительности, и обитают многие птицы, здесь также есть и свои памятники архитектуры, а в окрестностях города растут виноградники, оливковые рощи и пальмовые заросли. На одной из скал стоит замок Сан-Джорджо, построенный еще в средневековье, а также старый маяк, оба объекта самые посещаемые места туристами, здесь для посетителей оборудованы специальные смотровые площадки, с которых очень приятно наблюдать за красотой здешнего курорта и побережья.
Курорт Санта-Маргерита-Лигуре идеально подойдет для тех, кто предпочитает уединение и спокойных отдых с чистыми пляжами, теплым морем и разнообразной экскурсионной программой. Лигурия интересна не только своими безупречными пляжами, в ней много рыбацких деревушек, курортных городов, где можно прекрасно отдохнуть всей семьей, она также привлекает к себе поклонников азартных игр и любителей ночных развлечений.

 

Путешествуем по миру

Туристический поход

Туристический поход

Пожалуй, каждый студент хотя бы раз был в туристическом походе. Рюкзак, забитый банками с тушенкой,...

Киев встречает гостей

Киев встречает гостей

Граждане, проживающие в цивилизованных странах, много работают. Уровень их доходов позволяет посещать культурные центры на...

Киев в неоновых и световых огнях

Киев в неоновых и световых огнях

Столица Украины предлагает жителям и гостям города прогулки по городу после заката солнца под световыми...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту