Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Что посмотреть в Киеве за один день?

Категория: Европа
03.04.2015 01:31

kiev1 dca27Как быть, если вы выбрались в Киев всего лишь на день? Что посмотреть в Киеве за столь короткий промежуток времени, чтобы он по-настоящему запомнился и понравился?

Киев – город с гордой и долгой историей, уймой достопримечательностей, неповторимым обликом и потрясающим колоритом. Здесь множество необычных мест, оригинальных зданий и уникальных арт-объектов. А еще афиша Киева пестрит интереснейшими мероприятиями, способными удовлетворить любые эстетические и финансовые запросы.  Так что каждый турист без труда найдет, где отдохнуть в Киеве, получив при этом максимальное количество впечатлений и надолго зарядившись положительными эмоциями.

Конечно, Киев заслуживает того, чтобы познавать грани его прошлого и настоящего долго и основательно. Неделю минимум. Но как быть, если вы выбрались сюда всего лишь на день? Что посмотреть в Киеве за столь короткий промежуток времени, чтобы он по-настоящему запомнился и понравился?

Размышляя о том, куда пойти в Киеве, опытные путешественники рекомендуют начать прогулку со станции метро «Золотые ворота». Там находится одноименная памятка, благодаря которой можно составить представление о крепостных стенах древнего Киева. Сфотографировавшись на фоне легендарного сооружения, отправляйтесь по Софиевской площади к Андреевскому спуску – одной из самых знаменитых украинских улиц. Здесь можно осмотреть Андреевскую церковь и дом-музей Булгакова, купить понравившиеся сувениры и даже застать какое-нибудь уличное представление. Также не забудьте заглянуть в одну из местных галерей или художественных мастерских.

Не менее захватывающим будет поход в сторону знаменитого Майдана Независимости и такого же знаменитого Крещатика. Не упустите возможность полюбоваться архитектурой, проникнуться духом Киева и заодно перекусить в кафе, которых немало поблизости. Подкрепившись, обратите внимание, например, на весьма занятный Музей воды.

Вы спросите, где отдохнуть в Киеве, оббегав такое обилие знаковых мест? В этом вам поможет уютный Михайловский парк, получивший свое имя от расположенного рядом величественного собора. Отсюда, кстати, стоит прокатиться на фуникулере к речному вокзалу. Если погода позволит, совершите мини-путешествие по Днепру на катере.

Если вы собираетесь заехать в город каштанов на один день, не лишним будет изучить афишу Киева – возможно, вы захотите улучить момент для посещения занимательного мастер-класса, выставки и тому подобного мероприятия, запланированного на этот день. В общем, насущный вопрос, куда пойти в Киеве, решается просто и увлекательно – было бы желание!

 

 



 

Путешествуем по миру

Культура Шри-Ланки: некоторые особенности

Культура Шри-Ланки: некоторые особенности

Шри-Ланка расположилась на острове Цейлон. Это возле южной части Индостана. Его традиции и обычаи сильно...

Роскошные 5-звездочные отели в центре Москвы

Москва, величественная историческая столица России, не только удивляет своими достопримечательностями, но и привлекает многочисленных туристов...

Уик-энд в Киеве

Уик-энд в Киеве

Древний город Киев известен всему миру своей древней историей, большим количеством соборов, музеев, памятников, поэтому...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту