Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Как провести время во Франции

Категория: Европа
23.02.2017 18:09

Frantsiya2681Наверное, все романтические люди мечтают хоть раз в жизни побывать во Франции, в которой проживали когда-то многие самые известные короли. Здесь можно увидеть лазурный берег, знаменитый дворец, долину замков, Нормандию, Прованс. Но начинать путешествие по Франции стоит со столицы европейского государства. Для знакомства с Парижем отведите себе трое суток.

За это время вы сможете побывать в Лувре, на Эйфелевой башне, в Триумфальной арке, соборе Парижской Богоматери. Можно пройтись по набережной Сены и увидеть своими глазами Елисейские поля и Монмартр.

Чемпионат мира по хоккею-2017 будет проходить во Франции, поэтому любители хоккея могут насладиться любимой игрой.

После длительных прогулок стоит зайти в одно из уютных кафе, в котором отдохнуть, заказав чашечку кофе или чая с вкусным десертом. Так же будет большой ошибкой не посетить Версаль. В свое время до революционных событий 1789 года он являлся «родовым гнездом» королей Франции. В наши дни данная местность представляет собой пригород, в котором живут успешные зажиточные парижане.

Замки Луары
Двое суток стоит задержаться в Амбуазе, в котором когда-то жила королевская семья. В настоящий момент он представляет собой маленький торговый городок с фонтаном и рынком. В этом городе в особняке Кло-Люсе гостевал Леонардо да Винчи. Здесь же он и умер. У туристов будет возможность посетить местный музей да Винчи. На городской площади стоит китайская пагода, высота которой составляет 44 метра.

Из Амбуза в течение дня можно совершить путешествие в долину Луара и посмотреть на величественные замки, которые относятся к эпохе возрождения, но хорошо сохранили вид до наших дней.

Бордо известен во всем мире своими винами. Их здесь стали производить еще в VIII веке. Вокруг города на холмах высажены виноградники. И само собой в этой части Франции находится много винных заводов, которые можно посетить. Так же в Бордо расположено много исторических зданий, среди которых церковь Святого Креста и Сен-Пьер.

В юго-западной части Франции на скале находится Каркассоне – город средневековья. В наше время в старом городе построены современные постройки. Стоит посмотреть крепостную стену изнутри, а так же познакомиться с собором и замком. В Авиньоне расположился дворец римского папы. В средневековье здесь размещалась резиденция пап. Из Авиньона постарайтесь выбраться в Прованс, на территории которого имеется 90 деревень. Наверное, каждый слышал о лавандовых полях данной местности.

Лазурный берег
Направляясь из Авиньона в Ниццу, не забудьте остановиться в городе Канны, где будет возможность полюбоваться богатые виллы знаменитых людей.
Финишем путешествия может быть Ницца – яркий колоритный город с небольшим рынком. В торговых районах расположились многочисленные киоски, продающие сувениры.

 

Путешествуем по миру

Анталия – сказочный турецкий курорт!

Анталия – сказочный турецкий курорт!

Ну, кто из нас не мечтал о сказочной Турции? Слава о ее красивейших курортах и...

Секреты организации туристического бизнеса

Секреты организации туристического бизнеса

У любого работающего человека свои представления об организации своего отпуска. Одни планируют проведение своего законного...

Что брать, отправляясь на Шри-Ланку

Что брать, отправляясь на Шри-Ланку

Собираясь в любое путешествие, нужно очень хорошо продумать все детали поездки, чтобы не оказаться в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту