Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:21

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Кофе и традиции в Италии

Категория: Южная Европа
01.12.2013 09:14

1-Kaffe-ItaliaКофе и Италия неотделимы. Нереально жить в этой прекрасной стране либо приехать отдыхать сюда и не испробовать пленительный напиток с волшебным ароматом. Крепкий, густой, насыщенный, со сливками, молоком либо мороженным, коньяком либо ликёром, лимоном и сахаром – данный напиток является частью национальной кухни. Тут не принято пить кофе из больших кружек, исключительно небольшие чашки особой формы. В них напиток более ярко раскрывается, а вкус становится насыщеннее.


Состав кофе
Натуральный кофе состоит из 200 химических веществ. Свой неповторимый и восхитительный аромат зёрна получают в ходе поджаривания, и нереально установить, какое конкретно вещество одаривает кофе таким ароматом.
Вещества, которые входят в кофе: 5% минеральных солей, 5-6% углеводов, 5-8% эфира кофейной кислоты и хинной кислоты, 1-2% кофеина, 4% калийных солей, 3% белка, 1: лимонной кислоты, 1% тригонеллина.


История кофе Италии
В Италию кофейные зёрна попали в 16 столетии. В 1750 г., в Венеции сварили 1-й кофе, и жители этого неповторимого городка Италии получили шанс насладиться напитком. Он продавался в аптеках, и стоил очень дорого. Всего спустя тринадцать лет в Венеции было уже сто двадцать восемь кофеен. Даже католическая церковь в лице Папы Клементия 8-го отнеслась к этому напитку положительно.2-Kaffe-Italia


Итальянский эспрессо
Как раз тут, на Апеннинском полуострове, создали такой распространённый на сегодняшний день капучино, тут же появился и популярный эспрессо. Для местных жителей кофе имеет такое же значение, как сыр, пицца, хорошее вино, свежий воздух, томаты, паста и оливковое масло. Все жители Италии постоянно пьют кофе, и кофейные машины nestleprofessional.com для этих целей имеют большое значение- в Италии они самые лучшие. Утро начинается со свежесваренного капучино, ближе к ланчу можно выпить чашку крепкого кофе, а в вечернее время бодрящий эспрессо даст возможность сбросить накопившуюся усталость. Тут не пьют растворимые напитки, исключительно молотый, натуральный кофе, который заварен в турке либо хорошей кофемашине, подарит минуты неземного, истинного наслаждения.
В данной стране особенное положение занимает итальянский эспрессо. Его бархатная золотистая плёнка должна покрывать всю поверхность чашки и быть плотной. Тёплый, мягкий аромат наполняет собой всю комнату, заставляет позабыть про всё на свете, дурманит и уносит в волшебную страну кофе. Вкус итальянского эспрессо нереально описать словами!

 

Путешествуем по миру

Приобретение недвижимости в Испании

Приобретение недвижимости в Испании

Одно из первых мест по популярности среди покупателей из стран СНГ недвижимости занимает именно недвижимость...

Як вибрати готель у Венеції?

Як вибрати готель у Венеції?

Вибір та бронювання готелю – це дійсно дуже важливе та відповідальне завдання. Для початку необхідно...

Выбираем гостиницу в Киеве

Выбираем гостиницу в Киеве

Киев – один из самых красивых городов мира. Многие писатели и поэты воспевают его удивительные...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту