Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Ливерпуль - город, который нужно посетить не только ради "Битлз"

Категория: Европа
12.03.2015 00:16

350px-Liverpool city centreКак известно, среди многих людей, которые никогда не бывали в Соединенном Королевстве, бытует такая ассоциация, что Ливерпуль известный только группой "Битлз". Возможно, немного футболом, что типично для всей Англии, и в крайнем случае судоходством.

Все это конечно можно встретить в северном городе Англии, однако и много чего другого не менее удивительного тоже имеется. Отправиться в Ливерпуль можно как в один из предлагаемых компаниями туров, так и с друзьями в походную по городам "Туманного Альбиона". Для очень желающих может быть создан и виртуальный тур, где можно просматривать тот или иной город с помощью современных технологий.

Во-первых, следует сказать, что Ливерпуль расположен в северо-западной части Англии, имеет выход к морю и важные торговые пути. Город, с численностью примерно в 441 400 человек, является одним из прекраснейших городов Британских островов, пусть город и направлен на промышленную структуру. А в 2008 году город получил корону культурной столицы Соединенных Королевств. Городская архитектура Ливерпуля заслуживает особого внимания, в свое время она была внесена в список ЮНЕСКО. Комплекс "Альберт Док" на береговой лини ежегодно посещает большое количество любителей старинных домов, исторических музеев и зоопарков.

В Ливерпуле также можно посетить англиканский собор и католический, которые представляют действительно красивые постройки церковной архитектуры. Известен в мире и Морской музей Ливерпуля. А самым известным местом города есть Royal Liver Building. Здание было построено еще в 1911 году, и служит резиденцией администрации морского порта. Верхняя часть украшена самым большим циферблатом в стране, он даже больше циферблата Биг-Бена. И разумеется, посетив Ливерпуль, нельзя не завести беседу с дружелюбными горожанами в каком-либо пабе, ведь жители этого города известны своим очень красивым и певучим диалектом английского языка - скаузом. Посещение Ливерпуля не только оставит в памяти много незабываемого, но и позволит осуществить разные мечты, быть может, и создание виртуального тура

.

 

Путешествуем по миру

Образовательные туры в Англию

Образовательные туры в Англию

Обучение английскому языку очень эффективно и максимально быстро проходит в стране, где язык является родным....

Постельное белье - изысканный подарок из Италии

Постельное белье - изысканный подарок из Италии

    Италия по праву считается самой популярной среди туристов страной. Ежегодный карнавал в Венеции, неделя моды...

Преимущества горнолыжной куртки

Преимущества горнолыжной куртки

Для тех, кто собирается отдыхать на горнолыжном курорте, очень важно правильно выбрать куртку для различных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту