Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Особенности туризма в Черногории

Категория: Южная Европа
10.02.2014 21:28

dbrtdttytyКаждый турист, который побывал в Черногории, может поделиться с вами только самыми хорошими и яркими впечатлениями. Стоит заметить, что всю красоту, девственность природы и свежесть лугов не сможет передать ни один рассказчик, не сможет сфотографировать ни один фотоаппарат.

Многих обывателей еще в агентстве пугают прокатившиеся по этой стране войны, однако стоит заметить, что все, что вы увидите в этой замечательной стране, никоим образом не напоминает о том, что здесь происходило когда-то. Живописные пейзажи, неповторимые закаты и рассветы манят сюда любителей фотографии и художников со всех стран мира. Стоит зайти в блог путешественника, который расскажет о своей поездке по Черногории.
Первое, что бросается в глаза, когда вы пересекаете границу государства, это нетронутая природа лесов, отличная экология и чистота. Многие недооценивают Черногорию как курортную страну. Первой информацией о Черногории является информация, о сотнях средневековых замков, монастырей и городов, некоторые из которых обитаемы и по сей день. Большой популярностью пользуются разнообразные туристические комплексы, которые расположились на южной части Балкан. Это не только отличные горные базы отдыха, но и многочисленные оздоровительные учреждения призванные не только оздоровить и зарядить организм, но и лечить некоторые тяжелые заболевания. Любители понежится под теплым солнцем - найдут для себя красивые и чистые пляжи Черногорской Ривьеры. К слову сказать, на всем протяжении путешествия вы сможете по достоинству оценить гостеприимство и душевность замечательного черногорского народа. Это далеко не весь список достопримечательностей этой красивой и дружелюбной страны.
Достопримечательности Черногории
Подгорица - историческая столица Черногории, но более живописной, является предыдущая столица – Цетине - это, своего рода настоящий город-музей, который был основан еще в XIII в.
Улцинь – расположен на юге, и является самым старинным городом этой прекрасной земли.
Небольшой городок Херцегнови, является одним из самых известных курортов в стране, и расположен у входа в большой Которский залив, у склонов красивейшей горы Орьен. По соседству, расположился небольшой городок Игало, который так же находится у горы Орье и известен всей Европе своим Центром оздоровительного туризма, а так же не менее известным Институтом физиотерапии и профилактики, названного в честь Симо Милошевича. Еще одной местной достопримечательностью является центр здоровья и туризма.
Которский залив или Бока-Которска - это самый большой и без преувеличения красивейший фьорд всего Средиземноморья, который вливается в сушу на целых 28 километров.
"Будванская Ривьера" прозвана жемчужиной всего черногорского побережья. Сильно изрезанная, на всем протяжении, береговая линия - от Будвы до Петроваца, богата множеством небольших заливов, большим количеством кварталов уличных кафе и небольших частных магазинчиков, десятками маленьких курортных городов, и роскошных по здешним, средиземноморским меркам пляжей. Недалеко от города Будва – находится знаменитый на всю Европу остров Свети-Никола, который местные жители, давно окрестили "Гавайи" – этот остров является одним из наиболее популярных мест для отдыха в Черногории.
Так же Черногория славится своими православными святынями, одной из которых является монастырь Острог - куда съезжаются половники со всего мира. Этот храм расположен на горе Зета в 1700 м над уровнем моря. Храм знаменит тем, что на его территории покоятся останки Святого Василия.
Каньоны
Черногорие часто называют европейской страной каньонов. Правда, здесь вы сможете насладиться красотой многих каньонов. Самыми знаменитыми, из всех являются - каньон реки Тара, высота берегов которого местами превышает отметку в 1300 метров, каньоны таких рек как Мртвица и Морача - глубина которого в пределах 400 метров. Так же, вы сможете посетить гору Богичевица, высотой в 2358 м.

 

Путешествуем по миру

Парки Москвы: великолепный парк Царицыно

Парки Москвы: великолепный парк Царицыно

Из большого количества парков Москвы можно особо выделить один памятник культуры. Это Усадьба Царицыно. Для...

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд – одно из самых популярных мест семейного отдыха россиян. Так приятно перенестись из холодной,...

Незабываемое путешествие по Италии

Незабываемое путешествие по Италии

Наверное, не родился на земле еще тот человек, который бы не хотел побывать в Италии....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту